Лиза Пескова пришла в Госдуму на заседание совета блогеров и рассказала Жириновскому про селфи

В основном во время встречи в Госдуме дочка Дмитрия Пескова, правда, молчала. Но после окончания мероприятия она дала небольшой комментарий журналистам.

19 июня в Госдуме состоялось первое заседание совета блогеров, организованного депутатом Василием Власовым. Выступавшая ранее с думской трибуны Саша Спилберг на мероприятие не пришла (как и многие другие блогеры, которых, по данным СМИ, туда звали), зато число собравшихся пополнила дочка пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета.

Контент недоступен

В полемику с другими участниками заседания Лиза особо не вступала — разве что поговорила с Владимиром Жириновским о селфи. Когда лидер ЛДПР предложил Песковой посчитать, сколько у нее в Instagram селфи, она ответила, что подобных снимков не выкладывает. «Я вообще селфи делаю очень редко. Я два дня назад или три выложила первое селфи за полгода», — авторитетно заявила девушка.

Контент недоступен

На заседание совета, запись которого выложил портал Life.ru, из популярных блогеров почти никто не пришел — хотя, как пишут СМИ, приглашения были отправлены Саше Спилберг, Кате Клэпп, Николаю Соболеву, Максу «+100500», Марии Вэй и даже Юрию Дудю. Зато мероприятие не отказались посетить помимо Песковой блогер Сергей Колясников, редактор «Лентача» и представители шоу Big Russian Boss.

Хотя на самом заседании Пескова не выступала, после него она ответила на пару вопросов журналистов (видеозапись пресс-подхода опубликовала «Новая газета»). Так, дочка пресс-секретаря президента России отметила, что, поскольку в своем Instagram она «затрагивает проблемы образования», ей очень нужна площадка «для обсуждения» — такая, как заседание совета блогеров.

Совет блогеров, конечно, нужен для обсуждения проблем. Вот, например, в моем случае: я затрагиваю проблемы образования в своем Instagram. И, естественно, я общаюсь с какими-то студентами. Я отучилась год в МГУ, у меня остались друзья. Люди передают мне свое мнение, я к нему добавляю свое. И вот сейчас понимаю, что действительно есть возможность доносить это до государства
Лиза Пескова

Напомним, ранее в Госдуме выступила 19-летняя Саша Спилберг (она же Александра Балковская), которая рассказала депутатам, как им стоит вести себя в соцсетях.