Пример для подражания: Памела Андерсон

1 июля звезде «Спасателей Малибу» и одной из самых известных в мире моделей Playboy исполняется 50 лет. За что мы любим эту роскошную женщину и почему не перестаем следить за ее жизнью, рассказываем в материале (и подкрепляем ее собственными цитатами).

Она не стесняется признавать, что делала пластику (в отличие от других звезд)

«Я не против пластической хирургии, то, что я с собой делала, останется со мной — и это нормально. Но с меня хватит. Я буду заботиться о лице, но я не хочу больше ступать на эту жуткую дорожку и позволять резать меня ножами».

«Я делала с собой вещи, о которых теперь жалею. К счастью, эти вещи имеют свойство рассасываться и уходить. И это прекрасно, потому что с ними я определенно выглядела не лучшим образом».

Content image for: 495860
Избавление от имплантов груди — это то, о чем я мечтала долгое время. Я очень счастлива, что решилась на это

«Дело в том, что в определенном возрасте ты чувствуешь себя совершенно потерянной. Дети выросли. Ты, возможно, пережила развод. Ты пытаешься найти смысл в жизни. Какая у тебя теперь цель? Ты вырастила детей, которые теперь считают тебя слегка сумасшедшей, потому что ты пытаешься как-то себя развлечь. Ты отстраняешься ото всех. Ищешь ответы. Кажется, если сделаешь все эти вещи, которые помогают выглядеть моложе, — кремы, занятия, процедуры — дети, друзья, любимый мужчина будут принимать тебя лучше».

И не боится становиться старше

«Вообще-то, мне нравится становиться старше. У меня перед глазами — примеры потрясающих женщин, например, моя мама, очень роскошная, гламурная, веселая. Старение — это не конец. Я знаю, что впереди меня ждет еще много всего интересного».

«Меня беспокоят ровно те же вопросы, которые беспокоят других женщин. Например, я иногда думаю: «Что со мной происходит?» (Смеется.) Что-то меняется — хоть ты и не можешь тыкнуть в это «что-то» пальцем. Это и называется старением. Но это здорово! Не могу дождаться момента, когда стану старой и беззубой. Будет весело!»

Все мы становимся старше и должны научиться принимать свой возраст. Старейте красиво — и не переставайте веселиться

«Я молода духом, я думаю, именно он во мне не стареет!»

«Знаю, что это звучит как клише, но счастье и правда делает тебя красивее. Спокойствие, умиротворение и отсутствие постоянного стресса — это очень, очень важно, если ты хочешь быть красивым и чувствовать себя комфортно».

«Мы многое принимаем как должное. Молодость, красоту. А потом думаешь — а дальше-то что?»

Content image for: 495860

У нее всегда есть собственная четкая позиция, и ей все равно, кто с ней не согласен

«У сексуальной революции было много плюсов, но еще она подарила нам реально хреновый секс».

«Если мои действия привлекают внимания к Джулиану [Ассанжу], это хорошо. Нам сейчас даже больше, чем когда-либо, нужно, чтобы люди начали понимать, что поставлено на карту». [О своих отношениях с Джулианом Ассанжем, основателем Wiki Leaks.]

«Я восхищаюсь им [Джулианом Ассанжем], он многому учит меня. Но против него разрабатываются заговоры. Даже то, что я посещала его, стало настоящей мишенью — люди начали говорить разные вещи, чтобы меня дискредитировать».

«Я верю, что он [Джулиан Ассанж] — один из лидеров свободного мира. Он пожертвовал своей жизнью ради нас. Надеюсь, он вдохновит людей отказаться от продажности».

Я никогда не сдаюсь. Я неутомима. Я здесь, чтобы подливать масла в огонь — и я делаю это со всей любовью, что у меня есть

Она заботится о животных (и не только)

«Бесчувственные люди не умеют сопереживать. А если мы не можем сопереживать друг другу, как мы можем сопереживать животным?»

«Это [веганство] — своего рода политическое высказывание. Как, например, переход на использование «зеленой» энергии. Такой образ жизни… это дикий опыт, бунтарский! Мне нравится, когда говорят, что я меняю отношение к активизму. А еще веганская диета улучшает сексуальную жизнь!»

«Я — непоседливая душа, и все, что я делаю, пронизано любовью и чувственностью». [О своей работе по защите животных.]

Я мать. Я волнуюсь. Я волнуюсь об изменениях климата, об океанах, о вымирающих видах. Я помогаю жертвам домашнего и сексуального насилия. <...> Нам нужно научиться снова любить друг друга. Это спасет нас
Content image for: 495860

Памела чудесная мать

«С тех пор как у меня появились дети, я особо не снималась в кино. Я не хотела оставлять своих мальчиков, чтобы играть в фильме».

«Когда мне предложили снова сняться для Playboy, я спросила совета у своих детей. Они сказали: «Ты должна это сделать. Это последний раз!» [О съемках для обложки Playboy, которая должна была стать последней «обнаженной» обложкой журнала. В итоге издание, правда, решило не пересматривать свою концепцию.]

«Они [сыновья] совсем не похожи на меня. Они вообще-то очень логичные и правильно думают. Когда они говорят что-то, они действительно имеют в виду именно то, что говорят. Они очень умны».

В тексте использованы материалы The View, Time, Life and Style, Chicago Tribune, CNN, W Magazinepamelaandersonfoundation.