Ганноверский принц женился на русской девушке

Отец принца был против брака, но церемония все-таки состоялась.

63-летний Эрнст Август Ганноверский запрещал своему сыну, 33-летнему принцу Эрнсту Августу, жениться на русской девушке, стремясь, по собственным словам, «сохранить имущество семьи». Однако, как выяснили немецкие СМИ, свадьба все-таки состоялась.

Контент недоступен

Как пишет немецкий портал Spiegel, влюбленные оформили брак во время тихой церемонии. По данным журнала People, основные торжества пройдут в выходные: если верить изданию, свадьбу будут отмечать десять дней, а в гости к новобрачным приедут молодые аристократы и члены королевских семей.

Принц и 30-летняя дизайнер из Чехии русского происхождения Екатерина Малышева встречаются уже восемь лет, в 2016 году они обручились.

Интересно, что отец принца был против женитьбы сына. Племянник королевы Елизаветы II и зять принца Альберта Эрнст Август опасался за имущество семьи. Он требовал от своего сына вернуть ему королевские замки, которые отошли тому по наследству. В интервью немецкому изданию Handelsblatt Эрнст Август признавался: «Мне нелегко далось такое решение, но я действую в интересах Ганноверского королевского дома. Я хочу, чтобы культурное наследие осталось в его собственности». Стоит отметить, что общая стоимость замков составляет 100 миллионов долларов.

Контент недоступен

Сам Эрнст Август Ганноверский был женат дважды. В 1981 году он сыграл свадьбу с наследницей швейцарской шоколадной империи Шанталь Хочули. Супруги воспитывали двоих сыновей. В 1997 году пара развелась из-за измен Эрнста Августа. В 1999 году он женился на принцессе Каролине Монакской, дочери Грейс Келли и князя Монако Ренье III. В этом же году у пары родилась дочь Александра Шарлотта. С 2009 года Каролина и Эрнст Август стали жить отдельно.