5 рецептов карри

Карри — самая популярная индийская смесь специй, с ее помощью можно легко приготовить блюдо «на индийский манер». Делимся проверенными рецептами!
1

Для приготовления курицы карри подойдут любые части тушки птицы, в рецепте ниже используется филе. А чтобы придать блюду более аутентичный вкус — потушите курицу в кокосовом молоке, добавив приправу и сок лайма.

2

Впрочем, ароматная и вкусная курица карри получится и без добавления кокосового молока. В качестве гарнира к готовому блюду чаще всего подают рис, но мы предлагаем другой вариант — картофельные дольки. Причем не обязательно готовить их отдельно!  

3

Со смесью MAGGI® На второе для сочной курочки карри можно приготовить не только курицу, но и рыбу, например, треску. Необычно, но вкусно!

4

Соус карри отлично сочетается и с овощами — попробуйте запеченную цветную капусту с картофелем. Советуем не просто полить овощи соусом, а потушить их в нем хотя бы минут пять.

5

Вегетарианцам и постящимся предлагаем взять на заметку рецепт сытного, яркого и ароматного овощного рагу карри — из картофеля, моркови, лука, зеленого горошка и кукурузы.