Инкрустация, пирсинг, вампиризм: предсказываем моду следующего сезона

Перед вами — 11 осенних трендов макияжа, причесок и маникюра, о которых лучше узнать прямо сейчас. Ну просто чтобы подготовиться: купить черную помаду, нарастить нижние ресницы, подстричься покороче.

Вампирские губы

Content image for: 496229

Нанести помаду так, чтобы губы выглядели покусанными, предлагают визажисты показов Giorgio Armani и Giambattista Valli. Искусство вампирского макияжа освоить легко: нанесите на губы бальзам либо тональный крем, а поверх, прямо по центру — растушуйте темную помаду. Подойдут ягодные и винные оттенки.

Инкрустация

Content image for: 496229

Страсть к украшательству одолела мастеров макияжа и маникюра, работавших на шоу Gucci и Antonio Marras. Иначе зачем им понадобилось клеить на губы моделей стразы, а ногти декорировать жемчужинами? Но в итоге получилось так, что хочется повторить.

Античные косы

Content image for: 496229

В этом сезоне плетение не просто не сдает позиций, а становится все более романтичным и сложным. Особенно популярны античные косы — слегка растрепанные, пышные, хитрозаплетенные.

Маска на лице

Content image for: 496229

«Лень заморачиваться с макияжем? Наденьте маску», — как бы намекают визажисты, работавшие за кулисами Gucci и Undercover. Маска может быть любой: сеточка-вуаль в ретростиле или карнавальная из перьев.

Длинные нижние ресницы

Content image for: 496229

Судя по моделям с показов Jeremy Scott и MSGM, этой осенью все мы будем носить необычные ресницы: нижние ровно вдвое длиннее верхних. Наращивание здесь поможет вряд ли (нижние ресницы слишком тонкие и короткие), а вот ряд накладных ресниц вполне приблизит к модному идеалу.

Пирсинг ногтей

Content image for: 496229

С ногтями в осеннем сезоне придется сделать как минимум три вещи: 1) покрасить черным лаком; 2) продырявить; 3) вдеть в отверстия тонкие кольца и серебристые цепи. Уж слишком велик соблазн повторить маникюр, подсмотренный у моделей с дефиле Philipp Plein.

Суперкороткое каре

Content image for: 496229

Классическое каре снова покоряет подиумы. Дизайнеры так прониклись его четкой и строгой формой, что даже моделям с длинными волосами предложили соответствующие парики (Maison Margiela). Длина волос — чем короче, тем лучше. Челка обязательна.

Стрелки-ниточки

Content image for: 496229

Приступая к макияжу глаз, отточите карандаши для век остро-остро. Ведь если не собираетесь отстать от моды, рисовать стрелки придется тонко. А находиться они должны в непривычной локации — между бровью и верхним веком. Линии — ломаные и нарочито неровные.

Цветные волосы

Content image for: 496229

Волосам полагается быть не просто цветными, а оттенка вырвиглаз. И покрасить желательно не стыдливо пару прядей, а смело залить краской цвета фуксия или электрик буквально всю голову.

Черная помада

Content image for: 496229

При виде моделей, вышагивающих по подиуму на шоу Yohji Yamamoto, сразу становится ясно: летний сезон всё. Снова с нами — сплин, готика и ее главный атрибут черная помада. Текстура может быть матовой или глянцевой, главное — безупречно очерченный контур губ.

Геометрические тени

Content image for: 496229

Тени наносим ну ооочень тщательно. Выбираем кремовые текстуры, вырисовываем кистью контуры, ничего не растушевываем. На пике актуальности — геометрические формы трапеции, овала, прямоугольника. Оттенки — поярче. За примерами обращаться за кулисы показа Prabal Gurung.