Шнуров в интервью Собчак: «Давайте для денег что-нибудь сделаем?»

Музыкант побеседовал с Ксенией Собчак на довольно откровенные темы.

44-летний лидер группировки «Ленинград» редко беседует с журналистами о своей личной жизни. Но для подруги Ксении Собчак Шнуров сделал исключение. Именно 35-летней Ксении певец дал откровенное интервью и рассказал о деньгах, жене и творчестве.

Контент недоступен

В интервью журналу Forbes Сергей признался, что все расходы в его семье лежат на жене Матильде. По словам Сергея, его главная задача — зарабатывать деньги, а не хранить их.

Человек либо производит деньги, либо их сохраняет. Это не мой профиль. Я думаю о том, как их зарабатывать
Сергей Шнуров

«В 2010 году, когда я возродил «Группировку Ленинград», первым делом я подписал плакат, на котором был слоган концерта, знаменующий наше возрождение: «Снова живы для наживы». Это было программное заявление», — рассказал Шнуров Собчак.

Контент недоступен

Ксения спросила Сергея, не боится ли он таких острых высказываний. 

«Мне надоело смотреть в эти честные глаза наших исполнителей, которые говорят: «Мы для души». Зачем вы это делаете для души? Если вы делаете для души, но плохо, давайте я буду делать для денег, но хорошо. Для души у нас делают дороги, строят стадионы для души. Давайте для денег что-нибудь сделаем? Вот я и делаю для денег», — ответил Шнуров.

Контент недоступен

Шнуров также рассказал о том, как придумал крылатую фразу «В Питере — пить». «Мне интересно делать такие ассонансы, разрушить конструкцию Питера как «Питер, терпи», город скорби, серости, плохой погоды. Вот я придумал такую фигню, которая это разрушает. Теперь вот говоришь «Питер», все говорят «пить». Прекрасно. Я изменил отношение к городу, изменил его эмблему, символ», — рассказал певец.

По словам музыканта, он во всем поддерживает свою жену Матильду. «Она мне говорит, вот мы открываем ресторан, это будет стоить столько-то. Я говорю, да, о’кей», — рассказывает Шнуров.

Контент недоступен
Я инвестирую в движимость, в Матильду инвестирую, чтобы она двигалась
Сергей Шнуров

На вопрос Собчак, заработал ли певец свои миллионы, Шнуров ответил: 

«В принципе этого хватит, но дело-то не в этом. Дело в том, что мне интересно. Мною двигает, конечно же, интерес. Это самое главное, что мною двигает».

Больше фото Шнурова и его жены смотрите в галерее.

Slide image for gallery: 7197 | Матильда Шнурова и Сергей Шнуров
Slide image for gallery: 14729 | Когда Сергей поделился видео с танцами Матильды в своем блоге, люди в комментариях написали: «Крутая у вас жена, кайфует от своего мужа, у меня почти так же», «Возьмите жену к себе в группу», «Матильда — красотка», «Просто
Slide image for gallery: 7197 | Сергей Шнуров и Матильда Шнурова
Slide image for gallery: 7197 | Матильда Шнурова и Полина Киценко
15фотографий
Фото: Legion-Media