Русская Рапунцель: как живет девушка из Барнаула с косой в полтора метра

Дарья Губанова рассказала о своей жизни в интервью.

Некоторое время назад СМИ писали о «живой Рапунцель» из Барнаула: Дарья Губанова отращивает волосы уже более 13 лет и может похвастаться роскошной косой до пят. До рекорда Даше не хватает 40 сантиметров.

Контент недоступен

Как рассказала девушка изданию «Афиша Daily», она отрастила свои волосы на спор. В 14 лет, когда Даша коротко постриглась, ее подруга сказала, что Губанова никогда больше не сможет отрастить волосы. Подруги поспорили, и Даша спор выиграла. Но даже после этого девушка продолжала отращивать волосы.

Контент недоступен

«Сплю я с распущенными волосами. С утра, перед тем как расчесаться, я наношу облепиховое масло на кончики волос. Расчесаться и заплестись — минут 5–10. В день могу поменять прическу два-три раза. Но как только я почувствую, что мне тяжело или неудобно с волосами, я их немного подстригу и уж точно не буду себя мучить», — рассказывает Даша.

Контент недоступен

Многие считают, что с такой шевелюрой девушка тратится на шампуни и средства для укладки. По словам Губановой, бутылки шампуня объемом 400 мл ей хватает на четыре месяца. Даша рассказала, что не пользуется феном с 2009 года и ухаживает за волосами с помощью масок. Рецепты народных средств Губанова размещает в своем Instagram. Дарья является лицом нескольких косметических брендов, но утверждает, что не рекламирует продукт, который не пробовала сама.