Секреты отношений Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского

20 августа режиссеру Андрею Кончаловскому исполнится 80 лет. На протяжении последних 20 его неизменной спутницей и музой остается актриса Юлия Высоцкая. О том, как им удается оставаться одной из самых гармоничных звездных пар, читайте в материале «Леди Mail.Ru».

Трудности делают их сильнее

В 2013 году в автомобильной аварии дочь Кончаловского и Высоцкой Маша получила серьезную травму. Она до сих пор не вышла из комы. Трагедия стала для пары страшным ударом, но режиссер и актриса не отдалились: они все так же поддерживают друг друга, заботятся и уважают. Поклонники пары называют их идеальной семьей, а сами Кончаловский и Высоцкая в интервью зачастую подчеркивают, что они разные, но это не мешает им быть вместе.

Секреты отношений Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского
Трудно ли любить людей? Знаете, тут сразу вспоминается притча про стакан, который наполовину полон или наполовину пуст. Для разных людей все по-разному. Это все человеческие качества. Мы в этом плане с женой два разных человека. Юлька говорит, что стакан полупустой, а я говорю, что он наполовину полный
Андрей Кончаловский
в интервью «Российской газете»

Они неразлучны

Высоцкая на красной дорожке без мужа — скорее исключение, а не правило. Да и отпуск режиссер и актриса тоже стараются проводить вдвоем или в кругу семьи.

Очевидно, что двадцать лет назад я была другим человеком. И когда ты бок о бок так долго с кем-то живешь, даже по законам физики происходит взаимопроникновение частиц, и конечно, мы стали лучше понимать и чувствовать друг друга, чем в первую неделю знакомства
Юлия Высоцкая
в интервью 7days.ru

И учатся на своих ошибках

Content image for: 496646

Сейчас режиссер и актриса просят журналистов уважать их право на личную жизнь и не рассказывают в интервью о самом сокровенном. Но так было не всегда: до аварии, случившейся в 2013 году, Высоцкая и Кончаловский были более открытыми. Так, режиссер выпускал книги-исповеди о своей частной жизни, а актриса активно вела Instagram. Теперь же Юлия и Андрей Сергеевич оберегают семью от излишнего внимания со стороны посторонних.

С возрастом я пришел к выводу, что в жизни человека абсолютного ничего нет, все относительно. Кроме смерти и рождения. И любовь — понятие относительное. Человек ошибается, с годами меняется…
Андрей Кончаловский
в интервью 7days.ru

Дома Юлия Высоцкая настоящий перфекционист

Не секрет, что актриса прекрасно готовит: кулинарное шоу, несколько «вкусных» книг, свой ресторан… «Я кулинар-любитель, домашний-телевизионный кулинар. Я абсолютный дилетант, но со знаком «плюс», потому что действительно это очень люблю», — признается Юлия. А Кончаловский добавляет, что дома у них с женой всегда не только вкусно, но и чисто.

Она же физически не может лечь спать, если, допустим, в раковине осталась грязная посуда или плохо помыта плита. До рассвета будет надраивать так, чтобы все вокруг стало идеально, санитарно-гигиенически чисто
Андрей Кончаловский
в интервью 7days.ru

Высоцкая обращается к Кончаловскому по имени отчеству

Content image for: 496646

Не дома, конечно, но на съемочной площадке и театральных подмостках. Супруги научились четко разграничивать личную жизнь и рабочие отношения, так что эти два мира у них не пересекаются (ну, почти). По словам коллег, во время репетиций Высоцкая и Кончаловский держат дистанцию.

Андрей Сергеевич, во-первых, просто очень хороший человек, с ним очень легко в принципе работать и жить тоже. Жить — бывает по-разному, а что касается работы, его все обожают на площадке, и он обожает всех. Такая атмосфера любви, я говорю безо всякого пафоса. Там нет никакого сюсюканья, просто для него настолько важно, что он делает, что я знаю про себя, что я рядом с ним другой человек. Я даже вижу это на своих друзьях: когда его нет, они по-другому разговаривают. Все становятся лучше, он действительно пробуждает в людях все хорошее
Юлия Высоцкая
в интервью телеканалу «Дождь»
Фото: Legion-media