5 рецептов с приправой «10 овощей»

Несмотря на название, в приправе овощей даже больше, чем десять. Считайте сами: морковь, лук порей, лук репчатый, томаты, чеснок, паприка, сельдерей, шпинат, пастернак, савойская капуста, свекла. А вдобавок к ним — знакомые и любимые всеми пряные травы и специи: петрушка, куркума, лавровый лист, укроп. Такая приправа отлично дополнит вкус любого блюда. Мы выбрали несколько интересных рецептов.
1

Кабачки, тушенные с морковью в томатном соусе вот блюдо, вкус которого с приправой получается в разы богаче. Это отличный вариант быстрого и вкусного летнего ужина. Хорошо «ведет себя» приправа и в кабачковой икре попробуйте.  

2

Приправу «10 овощей» можно добавить не только в кабачковую икру, но и в свекольную. Особенно вкусна такая икра с гренками, хлебцами, на ржаном или бородинском хлебе.

3

Из простейшего гарнира гречка легко превратится в полноценное вкусное блюдо, если дополнить ее грибами, овощами и добавить пару щепоток приправы. Кстати, пакетик с приправой оборудован удобным zip-замком так приправа не рассыплется и надолго сохранит аромат и свежесть специй.   

Готовка 30 минут
6 гБелки
5 гЖиры
30 гУглеводы
4

Полезным и вкусным маффинам из курицы и творога их можно взять с собой на перекус или приготовить на ужин приправа тоже не повредит. Без нее они уже не будут такими соблазнительно ароматными.  

5

А еще приправу можно добавить в выпечку! Например, в закусочный кекс с грудинкой и овощами. Те, кто уже попробовал читайте комментарии к рецепту, —  оценили!