Казахстанские звезды присоединились к флешмобу в поддержку боксера Головкина

Радио «Жулдыз ФМ» запустило флешмоб в поддержку боксера Геннадия Головкина накануне его поединка с Саулем «Канело» Альваресом, передает Tengrinews.kz. К акции уже присоединились казахстанцы, в том числе звезды эстрады.

Контент недоступен
Контент недоступен

Условия флешмоба простые: любой желающий выкладывает свою фотографию с национальной символикой, будь то традиционные казахские инструменты, одежда или другая национальная атрибутика с обязательным условием: подписью и хэштегом #ГенаАлга #жулдызфмфлешмоб.

Контент недоступен

К слову, большой популярностью у участников акции пользуется казахский чапан, аналогичный тому, в котором нередко появляется на ринге и сам Головкин. К акции, которая продлится до 17 сентября, присоединились сотни человек со всего Казахстана, включая звезд казахстанской эстрады и кино, в их числе — певцы Сакен Майгазиев, Айкын, Ернар Айдар, Гадильбек Жанай, Дильхан Исаев, Ушкын Жамалбек, Омиркул Айниязов, Бейбит Кушкалиев, Жигер Ауыпбаев, певицы Айкерим Калаубаева, Дана Кентай, Жанна Орынбасарова, домбрист Нуржан Тажикенов, композитор Улыкпан Жолдасов, композитор и певец Нурлан Еспанов, актер и певец Нурболат Абдуллин, актер Жасулан Базарбаев, актер и телеведущий Рахман Омар, актер Ерден Телемисов, продюсер Ринат Таттыбай, группы "Самал", "Заман", дуэт "Шамшырак" и участники Спартакиады Фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust.

Как пояснил программный директор радио "Жулдыз ФМ" Жасулан Кали, цель флешмоба — выразить поддержку Геннадию Головкину и напомнить, что он не один, и вся страна болеет за него. 

Отметим, на кону будут стоять титулы WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, принадлежащие казахстанцу, звание линейного чемпиона и пояс журнала The Ring от мексиканца, а также специальный пояс от WBC.