5 причин носить красный цвет в этом сезоне

Стилист, автор Telegram-канала о моде Олеся Орлова рассказывает, как носить непростой, на первый взгляд, красный цвет с комфортом для себя.
Givenchy.
Givenchy.

Красный по праву можно назвать главным цветом сезона осень/зима 2018. Он присутствовал в коллекциях многих дизайнеров, некоторые даже продемонстрировали красные тотал-луки. Для того чтобы почувствовать себя модницей, в этом сезоне достаточно купить всего одну вещь — красную.

Max Mara.
Max Mara.
1

Красный идет всем

Asos; Zara.
Asos; Zara.

Я часто слышу от своих клиентов фразу «Мне не идет красный цвет». На самом деле у красного множество оттенков — подходящий можно подобрать для всех. Предлагаю поэкспериментировать: примерь на себя алый или винный красный, попробуй разную степень яркости цвета — обязательно найдется тот самый оттенок, который пойдет тебе.

Если ты все же не уверена, идет ли тебе «именно этот красный», а помодничать хочется, то просто выбери вещь, которая будет находиться подальше от лица — юбку, брюки, сумку. 

2

Красный просто сочетать с другими цветами

Mango; Massimo Dutti.
Mango; Massimo Dutti.

Отчаянные модницы могут решиться на красный тотал-лук. Самый простой способ — надеть красное пальто, платье или костюм. Так ты освободишь себя от мук выбора подходящих по оттенку рубашек, топов и свитеров. 

Если же твоя любовь к красному не так сильна, то одного элемента гардероба этого цвета будет достаточно, чтобы продемонстрировать миру, что ты в тренде.

Pull & Bear; Monki.
Pull & Bear; Monki.

В отличие от других модных цветов этого года вроде «greenery» или «tawny port» красный цвет отлично комбинируется со многими сложными оттенками и базовыми белым, серым, черным, песочным. C яркими цветами он тоже хорош. Наверняка многие слышали о том, что красный нельзя сочетать с розовым — это правило больше не работает. Самое модное сочетание этого сезона — красный с нежно-розовым.

Asos; Massimo Dutti.
Asos; Massimo Dutti.

Тем, кому красный кажется слишком ярким, предлагаю применять его в малых дозах: носи яркие аксессуары или даже сделай маникюр с красным покрытием.

3

Красный не выйдет из моды

Uterque; Bershka.
Uterque; Bershka.

По сути, красный цвет уже давно является базовым. С ним не произойдет того, что произошло с когда-то модным бирюзовым, например. Поэтому смело можно покупать красные вещи, не переживая, что в следующем сезоне они станут неактуальны. Главное, выбирать максимально лаконичные вещи простого кроя.

4

Красный привлекает внимание

Zara; H&M.
Zara; H&M.

Если вам нужно обратить на себя внимание и запомниться, то красный — это правильный выбор. Этот цвет фокусирует на себе внимание. Если по роду деятельности вам часто приходится выступать публично, то рекомендую попробовать накрасить губы красной помадой — уверена, вы заметите, что вас слушают с большим интересом.

5

Красный создает атмосферу торжественности

Asos; Bershka.
Asos; Bershka.

Многие мои знакомые говорят о том, что в красном чувствуют себя максимально уверенно. Я и за собой такое замечала тоже. И часто для того чтобы женщина почувствовала себя красивой и особенной, ей всего лишь нужно надеть красное платье.