5 интересных овощных блюд

Вносим разнообразие в привычный рацион!
1

Баклажаны — одни из тех овощей, с  которыми можно не мудрить: чем проще рецепт — тем вкуснее. Всего-то и нужно: нарезать кружочками, посыпать солью — чтобы ушла горечь, промыть, а затем обжарить на сковороде-гриль, посыпав приправой. Смазать оливковым маслом с пропущенным через давилку чесноком — и вкусная закуска готова. 

2

Кабачки можно приготовить на сковороде-гриль, как и баклажаны, — получится тоже вкусно. Или замариновать. Маринованные кабачки по рецепту ниже можно пробовать уже через сутки! Но если кабачков хочется прямо здесь и сейчас  — маринуйте их по другому нашему рецепту.

3

Овощная икра еще одно вкусное блюдо из овощей, о котором многие забывают. Икру можно готовить не только из кабачков или баклажанов, но и из свеклы!

4

Супы-пюре из овощей любят далеко не все, поэтому предлагаем сварить «обычный» из картофеля и лука-порея. При желании его всегда можно пробить блендером и получить суп-пюре, если все-таки в семье есть любители.

5

И напоследок рецепт, по которому не слишком любимые многими брокколи и цветная капуста обязательно получатся вкусными. Все дело в сливочно-сырном соусе он меняет все.