Дудь рассказал Урганту, почему не берет интервью у женщин

Журналист признался, что есть две женщины, которых он мечтает пригласить к себе на шоу.

Журналист Юрий Дудь, который ведет популярное YouTube-шоу «вДудь», стал гостем программы «Вечерний Ургант».

В ходе беседы Юрий рассказал Ивану Урганту, почему не приглашает женщин в качестве гостей на свое шоу.

Вот вы разделяете мужчин и женщин как личности в профессии. А я нет! Я не обращаю внимание на это.
Юрий Дудь

Дудь признался, что мечтает пригласить на «вДудь» двух девушек. Ургант пошутил, что одной из них, должно быть, является Тина Канделаки (с которой у Юрия был конфликт), что вызвало бурную реакцию зала. «Тина! Забудь обиды и дай ему интервью!» — предложил Иван.

Имя первой таинственной звезды журналист так и не назвал, зато признался, что давно хочет взять интервью у певицы Земфиры. Юрий даже «воспользовался шансом» и публично пригласил артистку к себе на шоу. 

Бесподобная Земфира Рамазанова! Я понимаю, что вы ведете себя как истинная рок-звезда, которая понимает, что эффект отсутствия — самая важная штука. Но если его прерывать, то это лучше всего сделать на шоу «вДудь»
Юрий Дудь

Журналист также отметил, что само творчество певицы ему не нравится, но Земфира очень интересна ему как личность. 

Контент недоступен

Дудь рассказал Урганту и о своем детстве. Оказывается, он хотел стать футбольным вратарем, но уже в 11 лет начал пробовать себя в журналистике: устроился в газету для подростков. В 19 лет Дудь поехал в свою первую командировку в Турин.

У меня в те времена был прекрасный сухой паек: мне давали бутылку водки и палку копченой колбасы.
Юрий Дудь

Напомним, в феврале 2017 года Дудь завел видеоблог на YouTube, в который начал выкладывать интервью с политиками, актерами, певцами. За восемь месяцев канал «вДудь» набрал 100 миллионов просмотров. А недавно Юрий победил в премии «Человек года 2017» в номинации «Лицо с экрана». Он «обошел» Дмитрия Нагиева, Андрея Малахова, Дмитрия Маликова.

Отметим, что популярность к Юрию не пришла внезапно: еще до видеоблога он был известен как спортивный журналист. В 24 года Дудь стал главным редактором интернет-портала Sports.ru и вел футбольную передачу «Удар головой» на канале «Россия 2». После закрытия проекта в 2015 году он стал ведущим передачи «Культ тура» на спортивном канале «Матч ТВ».