7 модных идей, как пережить холода красиво

Мы выбрали три самые популярные модели верхней одежды этого сезона и придумали по два образа с каждой вещью. Классные комбинации с клеткой, юбкой-годе и паркой – в нашей статье.

Пальто в клетку

7 модных идей, как пережить холода красиво

Пальто в клетку – абсолютный хит этой осени. Выбирать можно долго: гленчек, принц уэльский, аргайл, гусиная лапка и еще с десяток вариантов. Особенный шик – сочетание двух или трех паттернов в одной вещи. Если ты ищешь пальто на каждый день, то спокойная цветовая гамма с небольшим ярким вкраплением (горчичным, красным, оливковым) – попадание в цель. С классическим клетчатым двубортным пальто очень хорошо уживаются и базовые рубашки, и трикотажные платья. Попробуй носить такую модель с ярким свитером. Строгая клетка и яркий цвет, например, красный – очень красивая комбинация.

Красное пальто

7 модных идей, как пережить холода красиво

Красный тотал-лук признан одним из ключевых трендов нынешней осени. Смелый, заметный, немного драматичный насыщенный красный идет всем. Если идея нарядиться в красное с ног до головы тебя смущает, попробуй ограничиться пальто. В комплект к нему можно подобрать нарядную рубашку с интересными манжетами, а немного «успокоить» образ можно с помощью серых брюк и пары лакированных лоферов.

7 модных идей, как пережить холода красиво

Еще одна идея для красивого и в меру нарядного образа на каждый день – комбинация фактурных брюк-дудочек и свободной белой рубашки.

Если в твоем гардеробе встречаются преимущественно юбки, то попробуй совместить прямое пальто яркого цвета и модную в этом сезоне юбку-годе. Пышная оборка, проглядывающая из-под верхней одежды – эффектный прием.

Парка

7 модных идей, как пережить холода красиво

Теплая парка свободного кроя может стать отличной альтернативой и пуховику, и пальто. Очевидно, что она буквально предназначена для джинсов, но ее запросто можно подружить с брюками или с короткими юбками. Очень важно выбрать правильный цвет, который будет легко рифмоваться с твоей одеждой. Всегда выигрышно смотрятся темно-синий, хаки, графитовый или антрацит.  

Какую бы верхнюю одежду ты ни купила этой осенью, всегда держи в голове два безоговорочных правила. Первое – вещь должна быть сделана из качественных материалов, второе – она должна легко дополнять большую часть твоего гардероба. Так ты сможешь ходить в красивом и теплом пальто даже в -10 градусов, а еще сэкономишь кучу денег на аксессуарах, обуви и свитерах.