8 модных ароматов: тест редакции (видео)

Обкатываем новый формат — снимаем на видео, как редакторы «Леди Mail.Ru» тестируют бьюти-новинки. Первый выпуск парфюмерный, пробуем новые духи.

Все ароматы мы тестировали без предварительной подготовки — первое впечатление всегда самое интересное. Но вообще, описывать запахи невероятно сложно, особенно если слышишь их впервые. Больше двух духов «на нос» не полагалось, чтобы не настигла обонятельная усталость и все композиции не стали казаться одинаковыми. Смотрим и слушаем.

1

Севиль Шайхиева, бренд-менеджер

У Севиль — очень романтичный и при этом обстоятельный разбор двух ароматов-антагонистов. Кожаный Cuir Rustique с овердозом пряностей сдержанно брутален. Prada, в полном соответствии с названием La Femme, — воплощение женственности.

2

Татьяна Пятых, редактор отдела моды

Сразу видно, Таня — эксперт в области фэшн. Каждый из опробованных ароматов (кстати, созданных дизайнерскими брендами) она легко вписала в контекст разных модных эпох. Так что обычное тестирование превратилось в краткий курс по истории моды.

3

Настя Данилюк, фоторедактор

Нашему фоторедактору Насте достались ароматы из совершенно разных категорий: богатая цветочная композиция с туберозой и легкий цитрусовый спрей для тела, подходящий для отпуска где-то на Средиземноморье. В оценке обоих Настя была довольно-таки строга.

4

Юлия Арбатская, редактор рубрики «Психология»

На самом деле Юле нравятся хитро выдуманные, сложносочиненные запахи на основе ладана. А вот тестировать пришлось девичьи ароматы с нотами фруктов, цветов и ягод. Но, несмотря на это, намек на симпатию был замечен.