Авиакомпания из США совершила рейс исключительно женским экипажем

Вся команда воздушного судна сделала памятное фото.

Рейс из Сент-Луиса в Сан-Франциско американской авиакомпании Southwest Airlines ознаменовался незаурядным событием: весь экипаж самолета состоял только из женщин — двух пилотов и четырех стюардесс.

Контент недоступен
Читайте также
Дискриминация стюардесс: обязаны ли они быть молодыми и красивыми
Дискриминация стюардесс: обязаны ли они быть молодыми и красивыми
21 февраля стало известно, что бортпроводники «Аэрофлота» подали в суд на авиакомпанию: некоторые сотрудницы заявили, что руководство притесняет стюардесс старше 40 лет и больше 46 размера. Бортпроводница должна иметь ноги от ушей и быть юной или в приоритете все-таки — ее профессионализм и опыт? Редакция «Леди Mail.Ru» выяснила, сталкиваются ли с дискриминацией по возрасту и весу бортпроводницы во всем мире.

Интересно, что то, что команда на борту Boeing-737 «укомплектована» исключительно женщинами, персонал заметил только перед вылетом. По такому случаю все члены экипажа сделали памятное фото и опубликовали его в Сети.

Как отмечает Huffington Post, подобный случай — редкость для авиации. Согласно данным некоммерческой организации Women in Aviation, только 6,7 процента пилотов в мире являются женщинами.

В то же время издание напомнило, что экс-глава Southwest Airlines Колин Баррет была первой женщиной-президентом крупной авиакомпании. За время ее правления рейсы не раз укомплектовывались исключительно женскими экипажами, причем происходило это непреднамеренно.

Кроме того, Southwest Airlines весной 2017 года пожертвовал 33,5 тысячи долларов на финансирование стипендий для пяти студенток, чтобы те смогли продолжить карьеру в авиации.

Напомним, ранее мы писали о женщине-пилоте из Швеции, ставшей звездой Сети, а также о новой форме для китайских бортпроводников, которая произвела фурор в мире высокой моды.