Своими планами на будущее поделился в программе «Ревю» на телеканале НТК певец Кайрат Тунтеков.
С детства я мечтал побывать в Америке. Даже если мне будет 58 лет, я все равно поеду и прославлю там свое имя. Нет, я не собираюсь оставаться жить в Америке, вернусь обязательно. Но моя цель — прославить наш Казахстан.
Кайрат отметил, что для участия в международных конкурсах необходимо немало денег. Однако в Казахстане шоу-бизнес развит плохо и спонсоры не торопятся вкладывать в талантливых артистов. Также Тунтеков признался, что сам давно соскучился по своим зрителям. Он пояснил, почему практически перестал выступать.
Я мог бы, конечно, писать песни пачками, текст был бы например таким: «На-на-на». Но хочу сказать правду — мой внутренний мир не позволяет этого.
Кайрат Тунтеков родился 14 февраля 1986 года в Шымкенте. Широкую известность певец получил в 2005 году после победы в проекте Superstar. Зрителей покорил особенный тембр его голоса. В 2010 году на фестивале молодых исполнителей в Юрмале Кайрат занял четвертое место. После того, как в декабре 2012 года Тунтеков совершил ДТП и отсидел за это 40 суток, он практически перестал появляться на экранах телевизоров.