Красивые рубашки, которые смотрятся лучше, чем платья

Нарядная рубашка — незаменимая вещь в осенне-зимнем сезоне. Ее можно надевать под любой пуховик и парку даже в самые суровые морозы, комбинировать с джинсами и практически любой обувью и при этом оставаться очень красиво одетой.

Прозрачные

Sandro; Zadig & Voltaire; Zara.
Sandro; Zadig & Voltaire; Zara.

Очень красиво смотрятся прозрачные рубашки. Это не самый будничный вариант, хотя при желании такие можно «подстроить» под свой гардероб. Днем эти блузки можно носить поверх тонкого шелкового топа телесного оттенка либо под цвет рубашки. Ну а вечером вполне допустимо надевать прозрачные вещи поверх белья. Смело, но очень красиво. Лучше всего такие блузки смотрятся в компании с брюками и джинсами.

Кружевные

Maje; Sandro; Uterque.
Maje; Sandro; Uterque.

Кружева попадают в категорию вещей, на которых точно не стоит экономить. Дешевый материал виден сразу, и образ заметно проигрывает. Некачественное кружево плохо сидит и специфически блестит.

Красивая кружевная блузка самый простой способ сделать нарядным самый повседневный образ. Как и прозрачные блузки, отлично уживается с джинсами и брюками, но и с юбками неплохо сочетается. Блузку с кружевными рукавами можно комбинировать с платьем на тонких бретелях. Также стоит брать на заметку хлопковые рубашки с кружевными вставками: они смотрятся очень стильно.

Горох

Asos; Mango; Monki.
Asos; Mango; Monki.

Крупный горох всех цветов радуги обещает стать важным трендом в следующем году. Но лично мы не хотим ждать весну и уже примеряем платья, топы и блузки с этим рисунком.

Горох очень нарядный и броский сам по себе. В компанию к нему не стоит брать какие-то вычурные, сложные вещи. Шелковую блузку пастельных оттенков с галстуком-бантом лучше всего носить с мини-юбкой из плотной ткани вроде вельвета или фактурной шерсти, а рубашку с запахом в черно-белом исполнении можно рифмовать буквально со всем, что есть в твоем шкафу.

Длинные

12storeez; Mango; Zara.
12storeez; Mango; Zara.

Удлиненная рубашка вещь-трансформер. Во-первых, она абсолютно незаменима, если речь идет о создании каких-то сложных, многослойных образов: носи ее поверх топов в бельевом стиле, футболок или тонких джемперов. Во-вторых, некоторые модели в самом буквальном смысле могут заменить платье. Особенно они идут невысоким девушкам. Все, что нужно для перевоплощения, широкий пояс и какое-то красивое украшение, например, крупные серьги.

Рубашка с запахом

The Frankie Shop; Massimo Dutti; I am studio.
The Frankie Shop; Massimo Dutti; I am studio.

Не зря легендарное платье с запахом дизайнера Дианы фон Фюрстенберг всегда попадает в списки вещей на все случаи жизни. Оно действительно творит чудеса с фигурой: обрисовывает талию, даже если ее нет, удлиняет шею, делает фигуру чуточку изящнее и стройнее. Рубашки с запахом тоже обладают этой магией. Если ты не жалуешь платья и юбки, то такая вещь точно придется тебе по душе. К тому же в этом сезоне столько интересных вариантов, которые с чистой совестью можно надеть даже на какое-то вечернее мероприятие с брюками и лодочками.

Яркий принт

I am studio; Uterque; Mango.
I am studio; Uterque; Mango.

Коллекция Versace сезона Весна-Лето 2018 признана одной из лучших за последние пару десятков лет. Креативный директор бренда Донателла Версаче использовала архивные принты и воссоздала легендарные вещи, придуманные ее братом Джанни. Кроме того, сейчас винтажные вещи Versace даже выставлены на продажу на нескольких онлайн-площадках.

Неудивительно, что на волне интереса к истории модного бренда масс-маркет оперативно подсуетился и выпустил шелковые рубашки с очень похожими рисунками. Впрочем, смотрятся такие вещи специфически и далеко не каждый сумеет обыграть их так, как нужно.

Универсальный вариант под любой случай цветочный ретропринт в стиле 80-х или 60-х годов. Покопайся в мамином шкафу, может, найдешь пару остромодных блузок.

Оборки

ASOS; Self-Portrait (Luisa Via Roma); Monki.
ASOS; Self-Portrait (Luisa Via Roma); Monki.

В холодное время года даже самая простая рубашка с пышными оборками обретает статус особенной вещи. Такую точно не получится носить каждый день под пальто или под тяжелой паркой: кто хоть раз отпаривал тонкие рюши, поймет почему.

Объемные 

Keepsake Set In Stone; The Frankie Shop; Uterque.
Keepsake Set In Stone; The Frankie Shop; Uterque.

Длинные широкие рубашки одно из самых комфортных решений на каждый день. Такие можно носить с легинсами и ботинками на плоской подошве навыпуск или в заправку с брюками и джинсами с высокой линией талии. С юбками такие модели практически никогда не уживаются, исключения составляют только укороченные модели рубашек.