Куда, как и с чем носить ботфорты: 5 идей

Ботфорты — тот самый случай, когда игра определенно стоит свеч. Если правильно подобрать одежду и аксессуары к этим остромодным сапогам, тебе ни за что не захочется переобуваться ни в какую другую обувь. Как собрать 5 красивых образов, где главными героями выступают ботфорты — читай в нашей статье. Ну а купить новую пару сапог прямо сейчас можно в Rendez-Vous: сейчас в сети магазинов действует специальная акция — скидка 25% на все ботфорты.

Выставка: необычное платье и яркие ботфорты

Куда, как и с чем носить ботфорты: 5 идей

Осень всегда ассоциируется с началом театрального сезона, интересными выставками и вообще с возрождением культурной жизни. Вполне закономерно: погода все больше располагает к тому, чтобы проводить время в закрытых помещениях. К тому же такие места, как музеи и галереи, точно вызывают желание наряжаться и выглядеть хорошо.

Ботфорты на широком устойчивом каблуке — отличное сопровождение для пестрого миди-платья с длинными рукавами. Очень красиво выглядят яркие сапоги и платье с необычным принтом. Цветы, звезды, горошек, полосы и любые геометрические рисунки замечательно перекликаются с ботфортами: в таких комбинациях есть что-то от моды 1960—1970-х годов. Если рисунок на платье черно-белый, то можно выбрать сапоги практически любого цвета: от благородного темно-синего до яркого малинового оттенка. Аксессуары здесь практически не нужны: необычный принт и ботфорты — уже достаточно сильный акцент.

Свидание: образ в светлых оттенках

Куда, как и с чем носить ботфорты: 5 идей

Высокие сапоги серого, бежевого, светло-коричневого и даже пудрового оттенка нежно любимы актрисами и моделями вроде Беллы Хадид, Кендалл Дженнер, Рози Хантингтон-Уайтли и другими красавицами с ногами от ушей. Смотрятся такие ботфорты очень эффектно и красиво. Лучше всего к ним подходят вещи схожих оттенков: телесные топы и рубашки, расклешенные бледно-розовые юбки и платья. Единственный недостаток в этой истории — оттенок обуви. Каждый день светлые ботфорты точно не получится носить. Зато ответственное свидание, на которое ты отправишься в свободном мини-платье персикового оттенка и светлых ботфортах, точно пройдет успешно.

Работа: юбка-плиссе длины миди и ботфорты на каблуках

Куда, как и с чем носить ботфорты: 5 идей

Ботфорты — очень многофункциональные сапоги. Да, они требуют определенного диапазона одежды, но количество комбинаций и мест, куда можно было бы надеть высокие сапоги, практически бесконечно.

Нарядные ботфорты на каблуках из замши — база как для особенных случаев, так и для рабочих будней. В компании с плиссированной миди-юбкой, глухим свитером свободного силуэта и широким ремнем ботфорты можно надеть даже в офис или на учебу.

Прогулка: в стиле 70-х

Куда, как и с чем носить ботфорты: 5 идей

Образ для долгой городской прогулки должен быть и комфортным, и красивым одновременно. Лучше всего двум этим условиям соответствуют вельветовая юбка длины мини и ботфорты на плоской подошве. Этой осенью особенно популярны модели сапог, в которых совмещены разные материалы: фактурная замша и кожа, лаковые и матовые текстуры, текстиль, разные виды кожи и многое другое.

Кроме юбок с такими сапогами можно носить удлиненные кожаные шорты (добавь объемный свитер), а еще с ними точно подружатся богемные платья в мелкий цветочек.

Вечеринка: красное платье и замшевые ботфорты на устойчивом каблуке

Куда, как и с чем носить ботфорты: 5 идей

Образ, выдержанный полностью в красном цвете, стал мелькать в списках ключевых трендов еще в прошлом сезоне, но полным цветом распустился только нынешней осенью. На самом деле, чтобы выглядеть круто, хватит и одного предмета гардероба, например, нарядного платья с расклешенной юбкой и объемными рукавами.

Практически любое необычное платье длины миди или макси можно уверенно рифмовать с замшевыми ботфортами. Самое важное тут — минимум декора на самих сапогах. Классическая модель темного цвета сработает на «отлично». Зато что касается сумки, то стоит сделать ставку на какой-то необычный дизайн. Например, трехцветный тоут на длинной ручке с рисунком, напоминающим нежную гжель, — классное дополнение для авангардного и яркого образа.