Что лежит в третьем бьюти-боксе «Леди Mail.Ru»: тест редакции

Под впечатлением от баночек, тюбиков и флаконов из нашей новой коробочки красоты, рассказываем о каждом из них.
1

Юлия Арбатская, редактор рубрики «Психология»

Content image for: 498543

Аромат Montale Candy Rose

«Конфетное» название намекает на сладкий девичий аромат, но при нанесении ожидает пара сюрпризов. Сначала духи дают резкий тон и ноль фруктовых нот, заявленных в описании. Но минут через 10 резкость уходит и остается нежный чистый запах розы, сквозь который пробивается миндаль.

Аромат дневной, легкий, женственный, совсем не провокационный. На коже проживет около 3—4 часов.

Крем для рук Kamill Classic

Стандартный крем приятной консистенции. Быстро впитывается, хорошо увлажняет, ощущения жирности на лапках не оставляет. Аромат старой доброй ромашки напоминает о детстве — а это поднимает настроение в хмурый ноябрьский день. Миниатюрная плоская упаковка отлично помещается в сумочку — и это плюс, потому что зимой крем для рук должен быть, простите, всегда под рукой.

2

Настя Данилюк, фоторедактор

Content image for: 498543

Маска для рук, La Ric

У средства классический кремовый цветочный запах и не особо густая маслянистая текстура. Если следовать инструкции, то на 20 минут маска лишает возможности пользоваться гаджетами и вообще что-либо делать — и это скорее еще один ее бонус. О’кей, наношу, оставляю на коже (ощущения приятные), через положенное время собираюсь удалять остатки — а их нет.

Видимо, кожа рук у меня настолько сухая, что маска с алоэ, маслами жожоба и авокадо впиталась полностью.
3

Варвара Лобада, младший редактор

Content image for: 498543

Бальзам-кондиционер для волос с маслом брокколи, «Мастерская Олеси Мустаевой»

У меня фиолетовые волосы, и главная задача — сохранить их цвет и сияние, так что с новинками для ухода я не экспериментирую. Но не попробовать бальзам с маслом брокколи — преступление. Нет, капустой не пахнет. Аромат цитрусовый благодаря маслу сладкого апельсина в составе. Там же — масла иланг-иланга и карите.

Круглая баночка — неэкономичный вариант: я любитель залезть пальцами на дно банки и вытащить побольше. Пряди после бальзама мягкие, блестят и хорошо расчесываются.

Тканевая маска «Антистресс» для лица, Kraftway Clinic

Это моя первая маска для лица, раньше я ими не пользовалась и считала лишней тратой денег. Зря. Формула с аллантоином, гиалуроновой кислотой, экстрактами календулы, мяты, ромашки холодит и пощипывает кожу. Это не очень приятно, но означает, что маска действует. Сняв маску, вижу покраснение кожи, но через 10 минут оно проходит и остается ощущение свежести, чистоты, подтянутости.

Эффект даже мой молодой человек заметил, хотя мужчины вообще на перемены во внешности редко реагируют.
4

Софья Чернышкова, младший редактор

Content image for: 498543

Шампунь и бальзам Heya «Питание и восстановление»

У меня длинные кудрявые волосы, которые потеряли объем и форму после сделанного год назад калифорнийского колорирования. С тех пор люблю восстанавливающие средства ухода. Биоактивная пара шампунь и бальзам на 94% состоят из натуральных компонентов, в их числе экстракты водорослей и ягод годжи, протеины пшеницы, аминокислоты.

Волосы после мытья — объемные, мягкие и послушные, последнее очень важно для кудрей, которые сложно расчесывать.
5

Анна Теплицкая, редактор новостей

Content image for: 498543

Крем-гель для душа, Kamill

Больше всего в этом средстве мне понравился размер: обожаю «походные» версии косметики, ведь их можно взять в ручную кладь в самолете, а я почти всегда летаю без багажа. Сам по себе гель для душа тоже порадовал — приятный, с кремовой текстурой, не сушит кожу. Единственный недостаток — неудобная крышка, которую тяжело как открывать, так и закрывать. Кроме того, в баночке нет дозатора, и гель из нее буквально выливается.

Масло для тела, Berezka Lab

Продукт оставил приятное впечатление: пахнет сладко, но не приторно, придает коже легкое сияние, хорошо распределяется при нанесении. Я не очень люблю масла для тела и почти ими не пользуюсь, потому что они кажутся мне слишком жирными и тяжелыми.

Но такое средство неплохо себя проявит в условиях морозной зимы.