Девушка с родимым пятном на лице отстаивает идеи бодипозитива

Больше 9 тысяч поклонников в Instagram поддерживают Сару Тейлор.

21-летняя Сара Тейлор родилась с большим родимым пятном на лице и вместо того, чтобы скрыть его под макияжем, она решила рассказать о своей «метке» в Instagram.

Контент недоступен

Сара признается, что было нелегко принять себя и научиться воспринимать свой «недостаток» положительно. Девушка рассказала журналу Allure:

В человеческой природе заложено желание быть такими, как все, а если ты не выглядишь нормально, то сразу выделяешься. Когда я росла, все больше и больше людей задавали мне вопрос: «Что у тебя на лице?»
Сара Тейлор

Тейлор пересмотрела отношение к себе в средней школе. Подруга помогла девушке преодолеть комплексы, и вскоре Сара перестала волноваться о том, что думают окружающие.

Контент недоступен

Сейчас Сара использует социальные сети, чтобы помочь другим полюбить себя и справиться с такой же проблемой. В Instagram девушки более 9 тысяч подписчиков, с которыми она откровенно делится советами.

Контент недоступен

«Это действительно подтверждает, что мы не одиноки. Самое лучшее, когда люди пишут мне, что я вдохновила их принять себя и больше не маскировать свои телесные недостатки», — заключила Тейлор.

Напомним, ранее мы писали о девушке с пьебалдизмом и модели из Петербурга с витилиго.