Christian Louboutin создал обувь по мотивам «Звездных войн»

В линейку вошли четыре пары туфель.

В честь выхода на экраны фильма «Звездные войны: Последние джедаи» марка Christian Louboutin совместно с компанией Disney выпустила коллекцию обуви. Линейка состоит из четырех пар, на создание которых дизайнера вдохновили женские персонажи из киноленты.

Контент недоступен

Так, Рэй, которую играет Дэйзи Ридли, «представлена» туфлями с кожаными ремешками и каблуками, покрытыми синим горным хрусталем, а Капитан Фазма, роль которой исполнила Гвендолин Кристи,  — туфлями с заостренным носком, изогнутым каблуком и металлизированными шипами, пишет Teenvogue.

Контент недоступен

Два новых женских персонажа также получили свое воплощение в специальной линейке Louboutin. Героине Сопротивления Роуз Тико посвящена обувь со стильным массивным каблуком и золотым бантом на лодыжке. Туфли же, навеянные образом вице-адмирала Эмилин Холдо, — бордовые и выполнены из гладкого материала. Они служат продолжением униформы героини фильма.

Контент недоступен

«Предложение Disney было неожиданным для меня, — сказал Louboutin. — На первый взгляд вселенная «Звездных войн» и сфера моей работы далеки друг от друга. Но когда я увидел кадры красной планеты Крэйг, то образы будущей обуви сами пришли мне в голову».

Презентация линейки обуви состоится 9 декабря 2017 года на премьере фильма в Лос-Анджелесе.