Расставания-2017: кому из звезд они пошли на пользу

Расставание — это сложный этап, особенно когда твои переживания и подробности разрыва обсуждает буквально каждый. Эти знаменитые женщины доказывают своим примером, что любовную травму можно не только пережить, но и сделать катализатором для новых карьерных свершений.

Ольга Бузова начала петь 

Расставания-2017: кому из звезд они пошли на пользу

Ольга Бузова рассталась с Дмитрием Тарасовым, а страдать должна вся страна — так шутят в комедийных шоу о внезапно открывшихся музыкальных талантах телеведущей «Дома-2». В своих синглах «Под звуки поцелуев» и «Мало половин» Ольга поет о желании быть счастливой с новым мужчиной и забыть обо всех любовных неудачах — тема, близкая и понятная многим женщинам в России.

Так что пока вице-капитан московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов пытается построить новые отношения, Ольга собирает музыкальные премии, устраивает концерты (можно только представить, сколько она заработает на новогодних корпоративах в этом году!) и раскручивает Instagram, что неплохо у нее получается — в 2017 году ее Stories стали самыми популярными в России. 

Ферги выпустила второй альбом

Content image for: 499022

Официальное заявление о разводе Ферги и Джоша Дюамеля появилось в сентябре (они останутся друзьями ради блага общего сына) и совпало с запуском долгожданного альбома Ферги Double Dutchess, который звезда записывала чуть ли не десятилетие. Поговаривают, что причиной ссор в паре стало нежелание певицы отдавать всю себя семье и бросить карьеру, так что теперь у нее есть полная свобода в творчестве. Учитывая, что ее первый сборник The Dutchess, вышедший в 2006 году, стал трижды платиновым, то планка поднята высоко. 

Кэти Перри возродила моду на блондинок 

Content image for: 499022

Кэти Перри пошла по классической схеме и, расставшись с актером Орландо Блумом в конце зимы, полностью сменила имидж. Коротко постригшись, она объявила о новой эре в своей жизни и творчестве. Именно под таким лозунгом вышел ее пятый студийный альбом Witness с хитовыми синглами Chained to the Rhythm, Bon Appetit и Swish, Swish. Кстати, Кэти возродила тренд на окрашивание в блонд и стрижку «под мальчика», следом за ней к парикмахеру отправились модель Кара Делевинь и актрисы Кейт Хадсон и Кристен Стюарт. 

Нелли Фуртадо впервые за 9 лет вышла на сцену

Content image for: 499022

Нелли Фуртадо практически исчезла с радаров после свадьбы со звукорежиссером Демасио Кастельоном в 2008 году. Некоторые синглы выходили, но как будто бы и без участия сладкоголосой певицы: в клипах она не снималась, на гастроли не ездила, премии не посещала. Тем не менее страсть к музыке не пропадала, и в марте певица выпустила новый альбом The Ride. В одном из интервью, рассказывая о новой странице в своей творческой истории, Нелли как бы между прочим заметила, что уже год свободна от Демасио. И пока фанаты с ужасом переваривали шокирующую новость, Нелли активно занялась промоушеном нового сборника и впервые за 9 лет вышла на сцену. Правда, для поклонников это стало очередным потрясением: оказалось, что их любимица немного располнела, но отказываться от облегающих костюмов все равно не стала. 

Ники Минаж снялась в откровенной фотосессии 

Контент недоступен

Ники Минаж — определенно девица не из робкого десятка. Обнажение в кадре, сексуальные движения на сцене и суперобтягивающие костюмы всегда были ее фишками. Однако в отношениях с парнями певица отличается верностью, а за своего бойфренда Мики Милла, с которым она встречалась полтора года, и вовсе планировала выйти замуж всем на зависть. И все же в начале этого года роман ушел в историю, а вот Минаж это вдохновило на новые откровения. Видимо, певице не давала покоя та самая фотосессия Ким Кардашьян с шампанским на ягодицах в журнале Paper, которая обошла весь Интернет в 2014 году, и Ники выбрала не менее шокирующий образ и для своей обложки. Зимний номер Paper вышел сразу с тремя певицами в разных париках с провокационной подписью: «Секс втроем с Ники». А вдруг Мики Милл теперь локти кусает, что упустил такое горячее трио? 

Анна Фэрис выпустила книгу 

Контент недоступен

Восьмилетний брак Анны Фэрис и Криса Пратта казался образцовым, но не выдержал проверку славой: за последние годы Крис стал более популярным, чем Фэрис (за счет ролей в блокбастерах «Стражи Галактики» и «Мир Юрского периода»), и это постоянно вызывало зависть у Анны. Зато после расставания она не стала долго ждать и выпустила мемуары Unqualified и подкаст в их поддержку. Актриса писала книгу, когда была еще замужем, но после ее выхода сыграла на разводе: мол, в произведении будет рассказано обо всех проблемах пары и о ревности Фэрис к коллегам своего тогдашнего супруга. 

Анна Седокова стремительно похудела 

Контент недоступен

Вопрос об отце ребенка, родившегося в апреле этого года, Анна Седокова оставила открытым, а вот снимками малыша Гектора и собственного тела певица всегда любит побаловать публику. Да и с таким достижением сложно не обратить на звезду внимание: уже через месяц после рождения сына знаменитость носила облегающие джинсы и, кажется, не сильно отличалась от своих размеров до третьей беременности. Кстати, полюбоваться фигурой звезды можно не только в ее аккаунтах в социальных сетях, но и на концертах в поддержку нового альбома «На воле». 

Фото: Legion-media, Getty Images, Starface