Какой макияж ты будешь носить в 2018 году: 9 трендов

Спойлер: в моду войдет неоновая помада, стразы на губах и серебро на глазах.
1

Неоновая помада

Content image for: 499064

Визажисты показов Dolce & Gabbana, Max Mara и Gucci придумали не только яркий, но еще и экономный тренд. Ведь если нанести вырви-глаз-помаду цвета маков и фуксии, на остальные мейкап-средства можно не тратиться: кожа должна быть «голой».

2

Цветная подводка

Content image for: 499064

Кстати, она не просто цветная, а также широкая — так решили визажисты за кулисами показов Fendi, Marni, Missoni. И советуют наносить кремовый лайнер или тени какого угодно цвета плотной кистью, можно — по трафарету.

3

Дрейпинг

Content image for: 499064

Тенденция родом из далеких 1980-х снова протоптала дорожку к сердцам моделей, работавших на фэшн-шоу Valentino Bora Aksu и вообще всех девушек. Для тех, кто не в курсе, что такое дрейпинг, напомним: это способ нанесения румян, при котором текстуру растушевывают не только на скулах, но также на висках, верхнем веке, над бровью.

4

Темный контур губ

Content image for: 499064

Контрастный контур губ — еще один олдскульный тренд, актуальный в 90-е, был забыт (и даже хуже: практически предан анафеме) последние лет двадцать. Но на показах Moschino и Helmut Lang его внезапно реанимировали и слегка переосмыслили. Теперь обводить рот четко по контуру не нужно. Линии могут быть неровными, а то и ограничиваться уголками губ. 

5

Ресницы «паучьи лапки»

Content image for: 499064

Очень удобная мода на склеенные ресницы позволяет купить обычную объемную тушь без всяких там хитровыдуманных аппликаторов для разделения ресниц. И наносить ее, как мы любим, — в несколько слоев. Спасибо мейкап-трендсеттерам из Dior и Christian Siriano.

6

Стразы на губах

Content image for: 499064

Модели с показа Dries van Noten продемонстрировали, как носить на губах кристаллы. Да, неудобно. Да, отваливаются. Зато лучшего варианта для вечеринки любой тематики не придумать.

7

Серебряные тени

Content image for: 499064

Похоже, глиттеры завоевали наши сердца и лица надолго. Во всяком случае, это единственный макияжный тренд, доставшийся новому сезону по наследству от предыдущего. Как выбрать, наносить и носить сверкающие тени и блестки, читай здесь и здесь.

8

Оранжевая помада

Content image for: 499064

Если ты до сих пор думаешь, что оранжевый цвет сложноват для помады и далеко не всем идет, то знай: мы уже доказали обратное в этой статье. А потом получили подтверждение от визажистов, разработавших макияж для Sonia Rykiel и Temperley. 

9

Роспись на руках

Content image for: 499064

И наконец последнее мейкап-предупреждение на будущий год: по прогнозам мастеров мехенди, занимавшихся росписью моделей Antonio Berardi, макияж придется носить не только на лице, но и на руках, например. А что, красиво же!