Исполнители, которые ненавидят свои главные хиты

Фанаты готовы платить последние деньги, чтобы услышать хиты своих кумиров, а вот сами кумиры не всегда разделяют такую любовь. Какие песни всякий раз музыканты заставляют себя петь?
1

Леди Гага, Telephone 

Песня, записанная в сотрудничестве с Бейонсе в 2009 году, считается одним из креативных шедевров Леди Гаги (чего стоит их танец в закусочной или очки из сигарет, которые носит Гага в тюрьме). Но певица так вовсе не думает. Она не вдается в подробности, но уверяет, что, снимай она ролик сегодня, она бы отредактировала множество моментов и добавила бы свежих идей. Впрочем, свою коллегу Бейонсе Гага ни за что не винит и готова взять на настоящее преступление (а не только на постановочное в клипе). 

Песню Telephone мне сложнее всего слушать. Процесс ее написания и производства был связан с большим стрессом. Так что, когда я говорю, что я ненавижу ее, это относится скорее не к песне, а к эмоциям, которые она вызывает.
2

Beastie Boys, Fight For Your Right 

Хип-хоп группа Beastie Boys в 1986 году написала песню-сарказм об испорченных людях, которые неправильно понимают понятие свободы и поэтому слетают с катушек (в 80-е таких было множество). Но ролик, в котором показали бесконечную вечеринку, все испортил: большинство слушателей восприняли песню как гимн всех праздников и призыв к действию: «Круши, ломай». 

«Мы пели совсем о других ценностях. А в итоге некоторые люди били себя в грудь, уверяя, что песня написана о них, хотя они даже не понимали всего смысла», – вспоминал позднее один из участников группы Майкл Даймонд. 
3

Майли Сайрус, Party in the U.S.A.

Party in the U.S.A. — песня, которая доказала, что Майли Сайрус имеет большой музыкальный потенциал. Она постепенно отходила от диснеевского образа примерной девочки из сериала «Ханна Монтана», благодаря которому прославилась в своей родной стране. Сингл даже признали неофициальным американским гимном (тем более и название соответствующее — «Вечеринка в Америке»). Но сама певица всеобщего восторга по поводу хита 2009 года не разделяла: композиция была написана британкой Джесси Джей, и Майли фактически никакого отношения к ее созданию не имела. 

Я не могу сказать, что я не люблю Party in the U.S.A. Просто в той песне я не та, кем являюсь сейчас, это не то, что я хочу петь сейчас, и это не тот голос, который я хочу слышать в моих песнях.
4

Мадонна, Like A Virgin 

Песня-шок 1984 года в стиле ранней Мадонны о том, что девушка, чье сердце не раз разбивали, чувствует себя девственницей рядом с парнем, в которого влюбилась. Критикам не понравился ни текст, ни последовавшее за синглом выступление Мадонны с этой композицией на премии MTV Video Music Awards (она каталась по сцене в свадебном платье, обнажив подвязки и нижнее белье). А в 2003 году она исполнила этот хит опять же на премии MTV Video Music Awards, взяв с собой на сцену поп-красоток Бритни Спирс и Кристину Агилеру, а в конце поцеловала их в губы. Но, несмотря на невероятную популярность песни, певица как-то призналась, что больше не хочет исполнять этот сингл (свое обещание она, кстати, не сдержала, исполнив его на гастролях в 2016 году). 

Когда ты ходишь по магазинам или сидишь в ресторане, люди почему-то думают, что ты хочешь слышать свои песни, и они включают Like A Virgin. Я не могу ее больше слушать.
5

Анастасия Приходько, «Мамо» 

Полтора года назад Анастасия Приходько написала на своей странице на Facebook, что отказывается от своей песни «Мамо», с которой выступала за честь России на «Евровидении» в 2009 году. Певица сообщила, что с этой композицией ассоциировалась с Россией, но теперь хочет посвятить свое творчество родной Украине.  

Я больше не буду петь «Мамо» на своих выступлениях! Я поняла это на концерте в Кузнецовске, я просто ее вычеркнула, когда составляла программу, почему? Потому что я представляла с этой песней Россию, и для меня эта песня утеряна навсегда, я ее больше не чувствую и не понимаю, а обманывать и выдавать фальшивые эмоции не могу.
6

Света, «Что мне делать сегодня»

В начале 00-х Света прославилась благодаря песням «Что мне делать сегодня», «Твои глаза», «Дельфины», на которые была записана куча каверов. Но эти композиции она больше всего не любит исполнять, что и понятно — за столько лет тексты ей надоели. Так что если есть возможность, звезда поет менее известные синглы, которые не успели ее достать.   

Фото: Getty Images