Да пребудет с тобой сила: 8 звезд, которые скопировали прическу принцессы Леи

Год назад не стало актрисы Кэрри Фишер, сыгравшей Лею Органу — воительницу за мир во всех галактиках из легендарной франшизы «Звездные войны». Забыть талантливую артистку сложно, хотя бы потому, что ее культовую прическу с двумя калачиками постоянно повторяют звезды. Уверены, ты тоже захочешь это сделать, увидев их образы.

Интересно, что образ принцессы Леи пришел к создателю «Звездных войн» Джорджу Лукасу не из космоса, а из документов. Он изучал сохранившиеся материалы о мексиканской революции начала XX века и наткнулся на фото женщин-сольдадеров. Они сопровождали мужчин в долгих походах, а нередко и сами нападали на врага. Именно они носили тугие пучки, не мешавшие им во время долгих переходов и боев. Выходит, что смелая Лея имела реально существовавших «родственниц». А теперь эти прически копируют современные знаменитости. 

Content image for: 499174
1

Небрежные пучки, как у Софии Вергары 

Content image for: 499174

Современная интерпретация пучков от звезды сериала «Американская семейка» Софии Вергары — небрежность плюс выпущенные из прически пряди. Именно так выглядела актриса на фильме «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы» в 2015 году. 

2

Фантастическая четверка Марии Менунос 

Content image for: 499174

Для создания такой прически понадобятся круглые валики и хотя бы средняя длина волос. Чтобы прическа смотрелась женственнее (прямо как у телеведущей Марии Менунос на премьере «Звездных войн» в 2015 году), оставь несколько свободных прядей у лица. 

3

Аккуратные пучки, как у Каруч Чан 

Content image for: 499174

Актриса и бывшая девушка репера Криса Брауна Каруч Чан доказывает, что пучки в стиле принцессы Леи подходят даже тем, кто не может похвастаться длиной и густотой волос. В таком случае их просто нужно делать чуть выше и затягивать туже. 

4

Хип-хоп вариант, как у Майли Сайрус 

Content image for: 499174

Такая прическа покорится только смелым и дерзким девчонкам, как Майли Сайрус. Так что вдохни воздуха побольше и сделай пучки из длинных кос (а у певицы будто бы и вовсе бечевка на голове). Поскольку образ неформальный, то позволяет любые эксперименты: играй на контрасте цвета корней и основной длины и используй крупные заколки. Между прочим, с этой озорной прической Майли явилась на премьеру фильма «Рождество по-мюрреевски». Вот тебе и необычный образ на новогоднюю вечеринку! 

5

Пучки-косы, как у Дианы Крюгер 

Content image for: 499174

Звезда «Бесславных ублюдков» Диана Крюгер отдает честь своей немецкой сдержанности с этими аккуратными косами. С такими не стыдно и на собрание компартии прийти… В смысле — на работу!

6

Со стрелками, как у Ванессы Энн Хадженс

Content image for: 499174

Стрелки отчасти дублируют прическу: четкое основание и распущенные, свободные кончики. И как будто звезде фильмов «Классный мюзикл» Ванессе Энн Хадженс не хватает черного в образе, поэтому она добавляет еще и платье с бантом и чокер в тон. 

7

Многоярусные пучки, как у Кэти Перри 

Content image for: 499174

Согласны: от классических пучков Кэрри Фишер такая прическа уже далековато ушла. Зато очередная ода объему и воспоминание о тех веселых временах, когда Кэти Перри была брюнеткой (сейчас-то она все с коротким блондом ходит). 

8

Косы из косичек, как у FKA twigs

Content image for: 499174

Бывшая девушка Роберта Паттинсона FKA twigs (да-да, они все же расстались в этом году) и так выглядит как жительница других планет. Фирменные плетения, заползшие практически на лоб певицы, лишь подтверждают это.

Фото: Getty Images