7 знаменитостей, которые сильно повлияли на своих крестников

Не зря этим детям выбрали таких звездных крестных — слава и куча добрых советов (как выжить, если ты знаменит, а вокруг папарацци) обеспечены. Многие из подопечных стали чуть ли не более знаменитыми, чем их родители по вере.
1

Артур Смольянинов и Иван Охлобыстин

Content image for: 499235

Актера Артура Смольянинова не крестили в детстве, только повзрослев, он решил обратиться к религии и сам выбрал своим крестным отцом Ивана Охлобыстина — священника православной церкви и артиста. Они познакомились на съемках фильма «Кто, если не мы», и Артур шутит, что бегал за коллегой целый год, чтобы упросить его стать своим духовным родителем. Сейчас звезды почти не общаются, но когда созваниваются, по-прежнему чувствуют связь. 

2

Айрис Лоу и Кейт Мосс 

Content image for: 499235

Кто может научить ходить по подиуму лучше, чем топ-модель всех времен и народов Кейт Мосс (да и обо всех побочных эффектах славы поведать)? Она учила дочь Айрис Лоу (от брака Джуда Лоу с Сэйди Фрост) дефилировать, еще когда той было 8 лет. Так что неудивительно, что в свои 17 Айрис уже определилась с профессией и делает первые шаги в нужном направлении. В начале этого года девушка стала лицом Burberry, а двумя годами раньше снялась в фотосессии для бренда одежды Illustrated People. 

3

Алеся Кафельникова и Яна Рудковская

Content image for: 499235

Для 18-летней Алеси Кафельниковой Яна Рудковская — наставник и проводник в светскую жизнь. Благодаря Яне Алеся знакома с большинством отечественных звезд. Кстати, ее друзей можно увидеть в клипе группы «Градусы» «Градус 100». Яна Рудковская там тоже есть. 

4

Дрю Бэрримор и Стивен Спилберг

Content image for: 499235

Стивен Спилберг давал юной Дрю Бэрримор множество полезных советов. К примеру, после эротической фотосессии в Playboy, на которую актриса согласилась в 1995 году, он попросил ее больше не сниматься ни в чем подобном (и она сдержала обещание!). А еще именно он порекомендовал артистке осторожнее выбирать рекламные проекты. Дрю даже уверяет, что это именно он подтолкнул ее к запуску собственной косметики Flower Beauty — мол, раз никто не отвечает высоким запросам, значит, надо что-то хорошее сделать самой. Ну и собственно, его главная заслуга в том, что он пристроил ее в фильм «Инопланетянин», с которого и началось ее звездной восхождение. 

Когда Стивен Спилберг дает тебе совет, ты его слушаешь. Моя мама воспитывала меня в одиночку. В финансовом плане нам приходилось нелегко. А вокруг было столько соблазнов. Он просил меня выбирать каждый проект осторожно, чтобы это многое для меня значило.
5

Джейк Джилленхол и Джейми Ли Кертис 

Content image for: 499235

Родители Джейка Джилленхола вращались в актерской среде (отец — режиссер, мама — сценарист), так что и крестную подобрали из звездного десанта. Джейми Ли Кертис — звезда фильмов «Чумовая пятница» и «Правдивая ложь» — всегда была рада прийти своему крестному сыну на помощь. Джейк и Джейми любят вместе прогуляться по городу и обсудить — не поверите! — кино. Одна из этих дискуссий, кстати, вылилась в настоящий проект — документальный фильм Hondros этого года, который рассказывает о фотографах, освещавших войну в Ливии. 

6

Пэрис Джексон и Маколей Калкин

Контент недоступен

Маколей Калкин стал крестным папой, когда ему было всего 17 лет. Тем не менее к своей миссии актер отнесся серьезно. После смерти Майкла Джексона (а они много общались при его жизни, Калкин даже ездил на его небезысвестное ранчо Neverland) Маколей стал проводить много времени с Пэрис, стараясь оградить ее от всех ужасов звездной жизни — кому как не испорченному мальчику из 90-х известна темная сторона шоу-бизнеса? У этой парочки и одинаковые татуировки есть — ложки, которые обозначают борьбу. 

7

Кара Делевинь и Джоан Коллинз

Content image for: 499235

Несмотря на то что звезда сериала «Династия» Джоан Коллинз отговаривала Кару Делевинь от актерской карьеры (и возможно, это действительно повлияло на то, что она начала сниматься в кино позже, чем пришла в модельный бизнес), она всячески поддерживает свою крестницу. К примеру, перед съемками фильма дала краткий совет — хорошенько учить текст и никому не лгать. Кстати, Джоан и Кара снялись в 2016 году вместе в комедии «Просто потрясающе», правда, в эпизодических ролях. 

На крещение Кары было выбрано 16 крестных родителей, и я одна из них. Когда я спросила Пандору и Чарльза, зачем они пригласили для дочери такое количество крестных, они ответили: «А вдруг кто-то из них умрет».
Фото: Starface, Getty Images, Legion-media