Под одной крышей: знаменитости, которые были соседями до своей популярности

Некоторых из этих звезд мы даже не подозревали в дружеских отношениях, а ведь когда-то, еще будучи никому не известными, они жили под одной крышей и даже работали над совместными проектами.

Совместная жизнь полезна не только влюбленным парочкам, но и будущим звездам. Именно так рождаются творческие идеи и создается дружба на века. Ну и в некоторых случаях выясняется, что это совершенно не твой человек. 

1

Райан Гослинг и Джастин Тимберлейк 

Content image for: 499310

В подростковом возрасте парни снимались в детской телепередаче Клуб Микки Мауса (там же, кстати, засветились и Кристина Агилера, и в будущем девушка Джастина Бритни Спирс). При этом артисты не только вместе участвовали в скетчах, но и несколько месяцев жили вместе. Мать Райана работала и жила в Канаде, а юную звезду приютила семья Джастина в Орландо.

«Пожалуй, мы друг с другом были ближе остальных ребят из шоу, ведь нам приходилось делить общую ванную», — с юмором вспоминает о том периоде Джастин.
2

Мэтт Дэймон и Бен Аффлек 

Content image for: 499310

Волей судьбы они оказались соседями еще в детстве, живя всего в паре кварталов друг от друга. Будущие актеры думали в одном направлении и решили покорять звездный Олимп общими усилиями. Сценарий фильма «Умницы Уилла Хантинга», который получил «Оскар», родился во время их совместного проживания в одном из домов Лос-Анджелеса: они и сюжет придумали, и в картине снялись. Отдыхать ребята тоже умели. Аффлек вспоминал, что в конце 90-х они скитались по всему Западному Голливуду, проживая в разных по цене особняках и квартирах, а из каких-то их даже выгоняли из-за вечного шума и пьянок (тот самый момент, когда понимаешь, что жить рядом со знаменитостями не так-то весело). 

3

Дэнни ДеВито и Майкл Дуглас 

Content image for: 499310

Майкл Дуглас и Дэнни ДеВито подружились и стали жить вместе, когда ходили в школу актерского мастерства в Нью-Йорке в 60-х годах. О тех временах оба вспоминают с особой любовью. Дэнни, к примеру, как-то упомянул, что Майкл брал на себя все обязанности по стирке. Свою дружбу актеры пронесли сквозь годы, снявшись вместе в четырех фильмах. 

4

Эмма Стоун и Брэдли Купер 

Content image for: 499310

Иногда делить кров приходится не из-за грустной финансовой ситуации, а из-за работы. Так, на съемках фильма «Алоха» Эмму Стоун и Брэдли Купера поселили в один дом, чтобы им легче было работать вместе (а по сюжету им предстояло сыграть влюбленную пару). Со своей задачей они справились так хорошо, что в прессе даже поползли слухи о том, что Эмма потеряла голову от своего коллеги, не испугавшись конкуренции в лице его девушки Ирины Шейк. Тем не менее на рейтинг фильма химия партнеров никак не повлияла — критика и фанаты крайне прохладно отозвались о картине. 

«На съемках Брэдли постоянно шутил и рассказывал анекдоты. Обожаю мужчин с чувством юмора, так что у нас с ним сложились отличные отношения!» — рассказывала Эмма Стоун о своем коллеге.
5

Гвинет Пэлтроу и Вайнона Райдер 

Content image for: 499310

А этих актрис совместное проживание в одной квартире не сплотило, а, напротив, развело по разные стороны баррикад. В конце 90-х Гвинет Пэлтроу и Вайнона Райдер ходили на все вечеринки вместе и даже крутили роман с приятелями: именно Гвинет познакомила Вайнону с другом своего тогдашнего бойфренда Бена Аффлека — Мэттом Дэймоном. Все было хорошо, пока Гвинет однажды не увидела сценарий картины «Влюбленный Шекспир» на полу в квартире — Райдер уже готовилась к утвержденной роли. Предстоящий фильм так понравился Пэлтроу, что она уговорила режиссера прослушать ее и в итоге забрала себе роль (а позже и «Оскар» за нее). Поговаривают, что Райдер так и не смогла простить свою соседку и поэтому не преминула отомстить ей, распустив о ней несколько нелицеприятных слухов. Много лет спустя Пэлтроу опубликовала на своем сайте таинственную запись, которую отнесли именно к тем временем. 

«Когда-то у меня был враг под личиной друга, который изо всех сил пытался опустить меня. Эта личность из кожи вон лезла, чтобы сделать мне больно. Я была зла и разочарована, когда узнала, что человек, который мне нравился, оказался опасным и ядовитым».
6

Эндрю Гарфилд и Эдди Редмэйн

Content image for: 499310

А вот британские актеры (а позже и сожители) Эндрю Гарфилд и Эдди Редмэйн достойно справились с проверкой славой: они ходили на одни и те же кастинги в Голливуде и не обижались друг на друга за полученную роль. В 2015 году Эндрю искренне порадовался за друга, когда тот получил «Оскар» за байопик «Вселенная Стивена Хокинга». Кстати, вместе с ними квартиру делил и будущая звезда «50 оттенков серого» Джейми Дорнан. 

7

Джуд Лоу и Йен Макгрегор 

Content image for: 499310

Во время обитания в британской квартирке Йен Макгрегор и Джуд Лоу пришли к мысли о создании киностудии Natural Nylon, правда, вместе с ними в доле были тогдашняя жена Джуда Сэйди Фрост и актер Генри Миллер. Этот квартет выпустил шесть картин, правда, ни одна из них не оказалась коммерчески успешной. Так что Йен и Джуд в конце концов решили оставаться актерами и не лезть больше в производственный процесс. 

8

Келли Роуленд и Бейонсе 

Content image for: 499310

Келли Роуленд жила с Бейонсе в начале становления группы Destiny’s Child. После нескольких смен составов и ссор с другими участницами Роуленд осталась с Би до конца. Группа фактически прекратила свое существование в 2005 году (это если не считать реюньонов, например, девушки объединялись во время Суперкубка в 2013 году), и Келли тяжело переживала, что ее сольная карьера не была столь успешной, как у ее подруги. К счастью, сегодня все депрессивные мысли позади, и певицы продолжают хорошо общаться.  

«Так грустно, что в современном мире люди не хотят видеть женщин, которые приободряют друг друга и держатся вместе. Я люблю свою сестру Бейонсе, и она невероятно поддерживала меня все эти годы, она стала одним из самых близких для меня людей», — всегда говорила о Би Келли Роуленд.
Фото: Legion-media, Getty Images