Джуд Лоу, Арнольд Шварценеггер и еще семь мужчин, недовольных своим телом

Звездные мужчины садятся на жесткие диеты, втягивают живот перед камерой и решаются на пластику — и все ради того, чтобы забыть о своих комплексах, связанных с внешним видом.

Принято считать, что в основном проблемы с самооценкой у женщин. Мол, у мужчин на такие размышления даже времени нет. Не знаем, что там насчет обычных мужчин, а вот звездные любят пожаловаться на свои несовершенства. А мы только и рады послушать.

Роберт Паттинсон

Роберт Патинсон и Тэйлор Лотнер в «Сумерках»
Роберт Патинсон и Тэйлор Лотнер в «Сумерках»
1

В одной из частей «Сумерек», которые и прославили Роберта Паттинсона, ему пришлось снять футболку, но делал он это явно с неохотой (другое дело — в розовом парике сфотографироваться для глянца). Да и если сопоставить его тело с телом Тэйлора Лотнера, любившего обнажаться в том же фильме, то Роберт проигрывает по всем показателям (у него бледная кожа, а кубики вообще выглядят нарисованными). Впрочем, актер никогда не скрывал, что от качалки держится подальше, да и демонстрировать свое тело не любит. В интервью он даже как-то признался, что страдает дисморфофобией — расстройством, при котором особенно переживают из-за дефектов (мнимых или нафантазированных) своего тела. Да ладно, Роб, неужели у тебя под майкой и правда все настолько печально? 

Я никогда так не беспокоился о своем внешнем виде, как рядом с Тэйлором. Он так активно занимался спортом ради участия в «Сумерках». Я думал, что меня осудят. Так что я всегда старался встать так, чтобы было видно мои мышцы, и втянуть живот.

2

Дэниэл Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф в фильме «Убей своих любимых»
Дэниел Рэдклифф в фильме «Убей своих любимых»

Не сказать, что бывший Гарри Поттер — качок, но за телом следит. Как минимум он признался, что ходил в зал, чтобы вылечиться от алкогольной зависимости: так было проще не думать о привычке. Но, кажется, проблемы с восприятием собственного тела у парня периодически возникают. В частности, после просмотра картины со своим участием «Убей своих любимых» актеру показалось, что он слишком тощий. 

До этого фильма я думал, что нахожусь в неплохой физической форме. А когда посмотрел его, понял, что я — только кожа да кости. У меня вообще нет никаких мускулов.

3

Эд Ширан 

Эд Ширан всегда утверждал, что вид собственного тела смущает его. Но это не означает, что он не старается выглядеть лучше. Как-то музыкант признался, что спорт не любит, но старается придерживаться здорового образа жизни, ведь, поедая постоянно жареную картошку и выпивая по нескольку банок пива в день, точно не начнешь любить себя еще больше. Прогресс наметился, когда ради клипа Shape Of You он разрешил снять свой обнаженный (и крайне разрисованный) торс. Эд заметил, что на этом настоял режиссер ролика, и Эду пришлось покориться. А что, неплохо вышло! 

4

Сэм Смит 

Сэм Смит до и после похудения: в 2017 году (слева) и в 2014 году (справа).
Сэм Смит до и после похудения: в 2017 году (слева) и в 2014 году (справа).

Создатель хитов I’m Not The Only One и бондовской темы Writing's On The Wall не скрывает от общественности ни проблем с весом, ни нетрадиционной ориентации. Причем, сравнивая эти два факта из своей жизни, он признается, что быть геем проще, чем быть толстым — ему с детства было больно слышать неприятные вещи о своем теле. Замечания в свой адрес Сэм Смит все-таки сумел превратить в плюс: начал активно ходить в зал и сел на диету. За два последних года парень похудел на 22 кг. Неплохие успехи!

С детства еда буквально контролировала меня. Когда я учился в школе и дела были не очень или музыка не сочинялась, я неизменно ел. Когда мне было одиноко, я тоже ел.

5

Иен Сомерхолдер

Иен Сомерхолдер в 2017 году (слева) и в 2002 году (справа)
Иен Сомерхолдер в 2017 году (слева) и в 2002 году (справа)

Звезда сериала «Дневники вампира» тоже никогда не считал себя красавцем. Больше всего его раздражали оттопыренные уши, за что отец даже называл сына «слоненком». Учитывая, что со временем уши Иена Сомерхолдера стали торчать меньше, смеем предположить, что актер решился на отопластику. 

Том Круз 

6

Том Круз с фанатами
Том Круз с фанатами

Всенародный факт — бывшая жена Тома Николь Кидман не могла себе позволить каблуки, чтобы не казаться еще более высокой на его фоне. Особые правила действуют не только в личной жизни: на съемках актер использует трюки с зеркалами и дымом, чтобы не выглядеть коротышкой, а на красную дорожку надевает обувь на высокой подошве. Да, тяжело найти женщину, которая не будет визуально делать миниатюрного Круза с его 170 см еще меньше, но для кого-то это точно не проблема

7

Робби Уильямс

Робби Уильямс на концерте в Германии в 2016 году
Робби Уильямс на концерте в Германии в 2016 году

Неуверенность в себе пришла к британскому музыканту, когда он записывал альбом Heavy Entertainment Show в 2016 году. Артиста никогда особо не заботил его внешний вид, но кризис среднего возраста (а тогда Робби Уильямсу исполнилось 42), видимо, схватил его за горло. Робби признался, что заметил, что его живот стал больше и волосатее, а сам себе он напомнил «стареющую поп-звезду с заплывшими глазами».

Мой самый большой страх? Растолстеть и испытывать стыд из-за этого.

8

Джуд Лоу 

Джуд Лоу в 2016 году
Джуд Лоу в 2016 году

А вот красавчик Джуд Лоу больше всего напрягает собственная миловидность. Ему кажется, что он выглядит слишком женственно и поэтому его принимают за гея. И похоже, это не просто страхи в голове. Недавно прошел слух о том, что в новой части «Фантастических тварей» Лоу, играющий молодого профессора Дамблдора, станет первым открытым гомосексуалистом франшизы о юном волшебнике. 

9

Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер с прежней версией себя
Арнольд Шварценеггер с прежней версией себя

Один из главных силачей Америки, оказывается, тоже не в восторге от своего тела. Причем такое отношение к своей красоте появилось у Арни еще в молодости. Впрочем, актер нашел и лечение — постоянное рассматривание себя в зеркале и занятия в спортзале без возможности расслабиться. 

Когда я занимался бодибилдингом, я часами репетировал, в том числе позировал. И чем больше я это делал, тем увереннее и комфортнее cебя я чувствовал.
Фото: legion-media, Getty Images