Факты из жизни Ренаты Литвиновой, которые доказывают ее эксцентричность

Рената Литвинова — одна из самых загадочных отечественных звезд со своим неповторимым стилем и манерами. И эти факты из ее биографии только подтверждают это.

Она видит мертвых и может предсказывать судьбу. В общем-то этого следовало ожидать: Рената Литвинова всерьез утверждает, что неупокоенные души иногда приходят в ее сны. А иногда во время сновидений она видит информацию о других людях, которая при проверке (уже во время бодрствования) оказывается верной. 

Контент недоступен

Она считает, что конец света это не так уж и плохо. Однажды в интервью актриса призналась, что не против, если однажды все лампы погаснут, а электростанции перестанут работать. На этот случай она уже сделала запас керосинок, книг и бумаги (а как вы собираетесь переписываться без всех этих гаджетов?). 

Одно время предсказывали, даже научно обосновывали: грядут вспышки на Солнце! Исчезнет электричество, атомные станции... Я так ждала, что эти вспышки блокируют пресловутый прогресс, даже купила керосинку и думала завести почтового голубя, чтобы он летал и передавал «письма».

Она не любит быть актрисой. Конечно, у Ренаты есть множество других занятий (да и тем более она научилась быть режиссером), но слава пришла к ней именно как к актрисе. Помимо того, что Литвинова, как и многие звезды, не любит чрезмерное внимание к своей персоне со стороны общественности, ей не нравится работать по ночам и подчиняться воле других людей на площадке. 

Контент недоступен

Она не боится критиковать. Некоторые журналисты, общавшиеся с Ренатой, говорят об ее непростом характере — мол, часто она достаточно резко отвечает на их вопросы и не проявляет дружелюбия. Кажется, то же самое заметили и участники шоу талантов «Минута славы». В Сети активно обсуждали, что именно Рената в качестве одного из судей играла роль «плохого полицейского». Так, она попросила танцора без ноги «пристегнуть вторую ногу», а жонглеров умоляла прекратить номер, чтобы ее не вырвало. По слухам, зрители были настолько возмущены поведением артистки, что написали письмо Константину Эрнсту и попросили его разжаловать звезду, убрав ее из жюри. 

Она с детства любила все мистическое и необычное. Ну или как объяснить, что своим любимым автором она считает Николая Гоголя (куда уж загадочнее!), а в детстве она зачитывалась Большой медицинской энциклопедией? 

Помню, между страниц там были вложены гибкие грампластинки как учебное пособие, например «Шизофренический бред»... Вот все это я обожала изучать.

Рената Литвинова стала очень закрытой после развода с первым мужем. За продюсера Александра Антипова будущая актриса вышла совсем юной, в 17 лет. Этот брак дался звезде нелегко, друзья говорили о ее депрессии и о том, что она шутила о покупке пистолета. После этой истории она крайне скрыта и прячет личную жизнь от чужих глаз. Кстати, ее отношения с Земфирой тоже связывают именно с тем, что Рената перестала доверять мужчинам (но мы судить не беремся). 

Контент недоступен
Фото: Starface