10 перемен, которые произойдут, если откажешься от алкоголя

И не важно, по какой причине ты решишь от него отказаться: чтобы избавиться от пары килограммов, которые никак не сбрасываются, хоть голодай, хоть падай, чтобы проверить свою силу воли на прочность, чтобы наконец начать вести максимально здоровый образ жизни.

Тело

1

Поумнеешь

Да-да, даже тот самый один безобидный бокал в день может прилично притупить внимание. Спорим, ты забыла, на что жаловалась лучшая подруга и что попросила захватить из магазина мама? 

2

Поменяешь запах

Серьезно! Как бы странно это ни звучало, но ученые уже доказали, что если ты месяц не брала в рот ни капли спиртного, начнешь пахнуть, как настоящая фея. Нам в редакции проверить пока не удалось. 

Content image for: 499464
3

Почувствуешь вкус

Тебе только кажется, что этот кусок стейка восхитителен на вкус, а мамин оливье ты узнаешь из тысячи, но алкоголь притупляет вкусовые рецепторы, так что делай такие заявления после того как хотя бы на 20 дней откажешься от него.

4

Перестаешь «сохнуть»

Склонная к сухости кожа невероятно страдает при столкновении с тяжелой артиллерией в виде алкоголя. Мы не уверены, что косметолог сможет тебе прийти на помощь, если ты сама не захочешь этого.

Content image for: 499464
5

Защитишь зубы

Спиртные напитки содержат примерно пару тонн сахара, а он, как известно, вызывает кариес и вредит зубам. К тому же от любых алкогольных сочетаний уменьшается слюноотделение, а значит, страдает и зубная эмаль, она-то привыкла жить в теплом и влажном пространстве.

Жизнь

6

Меньше социализируешься...

Начнем с того, что идти на вечеринку, чтобы смотреть, как выпивают твои друзья — это настоящая пытка. Но даже если вкус вина тебе кажется отвратительно кислым, а пива — ужасно горьким, но на бокал-другой ты раньше соглашалась, то теперь придется объяснять каждому, что случилось, не забеременела ли, не болеешь ли чем. 

Чтобы сэкономить пару нервных клеток, тусоваться с друзьями постепенно перестаешь и соглашаешься лишь на обеденные встречи. 

7

...при этом социализируешься больше

Но как только оказываешься на чужом дне рождения или на корпоративе в абсолютно трезвом виде, приходится помогать себе самой — поддерживать разговоры, завязывать их самой, удивлять собеседников своим интеллектом и разнообразием тем. Так и парочку полезных контактов заведешь.

Content image for: 499464
8

Похудеешь

Любой фитнес-тренер или блогер (ну или даже простой зожник) первым делом скажет, что если хочешь попасть в ряды пэпээшников, нужно немедленно исключить «всего один бокал красного вина перед сном» или «только одну «Маргариту», и домой. Ходят легенды, что как только это произойдет, тело скажет тебе «спасибо» и тут же уменьшится в размерах. Минздрав предупреждает.

9

Заработаешь более продуктивно

Тут все просто: нет похмелья — нет проблем. А еще, если ты не пропустила бокал белого за компанию с подружкой после работы, то вполне можешь отправиться в спортзал. 

Вернуть стройность: 6 напитков, которые помогут похудеть
10

Разбогатеешь (ну почти)

Да, наше ценообразование устроено так, что стакан воды в ресторане стоит дороже, чем бокал вина, но тем не менее, если посчитать отдельно статью расходов на алкоголь у среднестатистической девушки (не обремененной ПП-мыслием), то может набежать вполне внушительная сумма. А если при этом ты еще и кофе перестанешь пить — скоро сможешь машину купить (шутка же).

Фото: Unsplash