5 удобных причесок для занятий спортом

Конский хвост или короткая стрижка — не единственный способ избавиться на время занятия от волос. Показываем 5 разных причесок и доказываем, что даже в спортзале можно выглядеть как на красной дорожке.

Хвост с косой

Контент недоступен

Обычный конский хвост медленно превращается… превращается, пока ты разогреваешься на беговой дорожке, в высокий хвост с косой. Тут прическа ограничена только твоей фантазией и ловкостью рук. Косичку плети хоть обычную, хоть обратную, хоть из 4 частей, хоть из 10. Главное, что лоб и глаза будут защищены от волос базой — твоим хвостом.  

Кстати, плетение можно сделать и наоборот —  с другой стороны хвоста. Но эта прическа потребует больше сноровки. Для этого нужно сделать от 1 до нескольких половинок кос, а оставшиеся свободные волосы собери в высокий хвост. 

Мальвинка

Контент недоступен

Эта прическа подходит девушкам с не очень длинными волосами, которые как назло не собираются в хвост. Сделай маленькую пальмочку из волос около лица, они обеспечат тебе сухой лоб и комфортное моргание (волосы хоть и не длинные, но хитрые — и в глаза попадают как к себе домой). 

Русалочья коса

Контент недоступен

Например, на боку. Такая косичка спасет твой лоб и шею от дополнительного нагревания, а выглядеть будет аккуратно на протяжении всего занятия. Если ты способна на что-то большее, чем обычная косичка, то выбирай «рыбий хвост» — она самая надежная из всех.

Пучок с плетением или без

Контент недоступен

Если научиться делать красивый пучок — это твоя задача-минимум на 2018 год, то лучшего места для экспериментов, чем спортзал, не найти. Тренировка для мышц и тренировка для ловкости рук. Попробуй просто закрутить замысловатую гульку, с каждым днем она будет получаться все более похожей на предмет современного искусства. Как только достигнешь мастерства, попробуй сделать 2 пучка или переходи на следующий уровень —  добавляй плетение.

Бандана

Контент недоступен

Девушки с челкой сейчас вздохнут с облегчением! Челка дико мешает во время занятий. Попробуй ее укротить и спрятать под бандану или специальную широкую повязку-резинку. К тому же если ты собралась побегать в не самую теплую погоду, повязка спасет не только волосы от пота, но и уши от ветра.