5 абсурдных модных находок (которые стоят, как аренда квартиры)

В нашей традиционной рубрике мы рассказываем о странных модных вещах, найденных в онлайн-магазинах. В платьях из плюшевых тигров и «грязных» ботильонах нет ничего криминального, если бы не удивительно высокие цены. О новых находках читай в статье.

«Жаркие нулевые» Gianvito Rossi

Content image for: 499620

Одно из самых ужасных порождений моды начала «нулевых» — джинсовая обувь в самом разном исполнении. В иерархии между терпимо и катастрофически плохо джинсовые ботфорты с открытым носом и вовсе оказались бы где-то за гранью зла. Если хочешь совершить путешествие в прошлое, выкладывай 118 тысяч: джинсовые сапоги — символ эпохи гламура, как костюм «три полоски» для 1990-х.

Авоська Maison Margiela

Content image for: 499620

Такими темпами мы сделаем спецвыпуск с авоськами, в которых разве что Dom Pérignon и черную икру носить. Модная сумка с кожаными вставками Maison Margiela стоит всего 56 тысяч. Считаем, что это достойный аккомпанемент для любого образа.

Карнавальные туфли Giuseppe Zanotti Design

Content image for: 499620

Опять проснулась не в Бразилии, а шумный праздник светит разве что в конце года? Ну-ну! Все дело в настрое. В туфлях, будто бы позаимствованных из рабочего гардероба бразильской красотки, отплясывающей во время карнавала, праздник всегда с тобой. Цена вопроса с учетом скидки 50% — 60 тысяч рублей. Билеты в Рио-де-Жанейро в период карнавала стоят пусть и на 3 тысячи, но все же дороже. Рассматривай пушистые туфли как выгодную покупку.

Заколдованная лошадь Balmain

Content image for: 499620

Поговаривают, что если смотреть на эту юбку не моргая больше десяти минут, лошадь начинает трясти гривой и грустно моргать. Нам проверить не удалось: с фотографией трюк не работает, а 57 тысяч мы, к сожалению, наскрести не смогли. Давайте просто поверим в красивую легенду.

Севший пиджак Off-White

Content image for: 499620

Если ты неожиданно выросла из своего любимого блейзера, не грусти, а лучше закатай рукава повыше! Уж если бренд Off-White может провернуть этот трюк и оценивает свою гениальную идею в 93 тысячи, то ты и подавно можешь обвести всех вокруг пальца.