Знаменитости, которые не моют голову каждый день (и тебе не советуют)

Вопрос о том, стоит ли мыть волосы каждый день (если они так быстро пачкаются), вечен. Даже не собираемся вступать ни с кем в полемику и приводить доводы за и против. А вот выслушать звезд, которые научились пропускать эти ежедневные процедуры, вполне можно.

Ким Кардашьян 

Прически Ким Кардашьян
Прически Ким Кардашьян

Реалити-звезда как-то сказала, что страдает от сухости волос, а не от чрезмерной активности сальных желез. Так что моет она локоны дважды в неделю и обожает увлажняющие маски. А еще она знает, что иногда лучшее спасение — в хорошей прическе. 

Сразу же после мытья я делаю объемную укладку, она превращается в небрежную на следующий день. Потом я беру утюжок и делаю волосы идеально гладкими. На четвертый день можно сделать зачесанный хвост, а вот на пятый голову можно помыть. Хотя, вероятно, все это чересчур!

Лорд

Лорд в 2017 году (слева) и в 2014 году (справа)
Лорд в 2017 году (слева) и в 2014 году (справа)

Певица из Новой Зеландии, кажется, знает все о проблемах простых смертных: она борется с акне (с переменным успехом) и со своими вьющимися «дикими» волосами. Для усмирения последних она старается мыть локоны пореже и делает это чуть ли не раз в две недели. И в ее случае этот совет, похоже, работает: в сравнении с началом ее карьеры, в 2014 году, сегодня она выглядит опрятнее (хотя тут и стрижка сыграла немалую роль).

Гвинет Пэлтроу 

Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу — из движения «натуроведов»: любому химическому составу она предпочтет шампунь без сульфатов. А в некоторых случаях актриса и вовсе моет копну пищевой содой, веря в то, что она глубоко очищает и кожу, и волосы. Делать все это Гвинет старается пореже, надеясь на то, что так меньше вредит себе. 

У моих волос три типа проблем: жесткость, повреждения, сухость после окрашиваний в блондинку. Это мой кошмар.

Джиджи Хадид 

Джиджи Хадид
Джиджи Хадид

Известная топ-модель признается, что слишком частое мытье головы сушит кожу. Поэтому шампунем она старается пользоваться хотя бы через день. Что ж, похоже, именно это позволяет ей отлично выглядеть и на красной дорожке, и в свободное от работы время

Дженнифер Энистон 

Дженнифер Энистон в 2017 году (слева) и в период сериала «Друзья» (справа)
Дженнифер Энистон в 2017 году (слева) и в период сериала «Друзья» (справа)

Только ленивый не спросил Дженнифер Энистон про ее каскадную стрижку времен сериала «Друзья». Учитывая, что она повлияла на стиль целого поколения, хочется верить, что и в уходе она разбирается. В частности, она не моет волосы каждый день (но уверяет, что так часто и нет необходимости) и всегда использует стайлинг от бренда Living Proof (она его совладелица, так что странно было бы от нее услышать другую марку) при сушке феном, уверяя, что так все сохнет намного быстрее. 

Я всегда смеюсь про себя, когда люди делают комплименты моим волосам. В детстве они были моей настоящей проблемой. Да и на съемках «Друзей» мои волосы, фен и расческа просто не находили общий язык. А повторить эффект стилистов, которые работали с моими волосами, у меня никогда не получалось.

Аманда Сайфред

Аманда Сайфред в 2017 году (слева) и в 2006 году (справа)
Аманда Сайфред в 2017 году (слева) и в 2006 году (справа)

Звезда фильма «Мамма MIA!» уверяет, что жизнь ее волос стала лучше, как только она стала мыть голову раз в три дня. В те дни, когда в душ она не идет, она использует сухой шампунь. А мы сравниваем ее образы в 2006 и 2017 годах и, кажется, видим значительную разницу. 

Синди Кроуфорд 

Синди Кроуфорд
Синди Кроуфорд

Синди Кроуфорд по-прежнему востребованная модель, так что расслабляться никак нельзя. Она заметила, что постоянное мытье не способствует красоте локонов, так что теперь применяет шампунь 2—3 раза в неделю. 

К сожалению, мои волосы уже не такие сильные, как раньше. Слишком много лет я портила кончики постоянными окрашиваниями. Так что сейчас я не могу рисковать.
Фото: Getty Images