Вернуть стройность: 6 напитков, которые помогут похудеть

Если ты мечтаешь прийти в форму еще до наступления весны, пора брать себя в руки и начинать разбавлять гастрономические радости напитками, которые помогут похудеть и вернуть стройность твоему телу.
1

Смузи из сельдерея и апельсина 

Этим быстрым (очень легким в приготовлении) и жиросжигающим напитком лучше всего наслаждаться в утренние часы. Он поможет в короткие сроки привести тело в норму и расправиться с набежавшими после череды застолий калориями. Сельдерей в связке со свежевыжатым апельсиновым соком — твой главный союзник в борьбе с лишним весом. Пить такой витаминный коктейль, богатый клетчаткой и антиоксидантами, натощак — самое верное решение. 

Content image for: 499713
2

Функциональные напитки

Если заниматься приготовлением домашних средств и напитков для похудения совсем нет времени, не стоит сильно переживать, за тебя уже все приготовили. Let’s Start Fitness, как говорится, попробуй коктейль из имбиря, лайма и гуараны, которые помогают ускорить обмен веществ раньше, чем калории превратятся в лишний вес.

Content image for: 499713
3

Чай Матча 

Чай Матча (или Маття), как и другие японские чаи, широко используется в диетологии. Измельченные в порошок листья японского чайного растения Camellia Sinensis способствуют ускорению обмена веществ, а естественная горчинка напитка подавляет тягу к сладкому. Натуральный и простой напиток поможет не только стремительно похудеть, но и вывести лишний холестерин. 

Content image for: 499713
4

Лимонный коктейль с кайенским перцем

Для смелых и решительных на остроту ощущений девушек отлично подойдет напиток с кайенским перцем. Главные заслуги этой специи из Южной Индии при похудении — перец существенно ускоряет метаболические процессы организма, снижает уровень сахара в крови и подавляет излишний аппетит (идеальный ингредиент). Чтобы приготовить такой «ударный» по килограммам коктейль, тебе нужно смешать в 2 литрах питьевой воды без газа свежевыжатый сок лимона, чайную ложку кленового сиропа и добавить главного героя — перец. Но можно и не заморачиваться, а попробовать напиток Organic Religion Oxygen Shot с кайенским перцем и свеклой.

Content image for: 499713
5

Вода с яблоком и уксусом 

Вода и яблочный уксус — проверенный и простой диетический микс, чтобы избавиться от результатов гастрономических приключений. В стакан воды нужно добавить столовую ложку яблочного уксуса, зеленое яблоко — вот и все, очередной дренажный напиток готов бороться с излишками твоего тела. 

Content image for: 499713
6

Молоко

«В случае, когда чувство голода кажется тебе запредельным, особенно это случается по вечерам, можно выпить стакан теплого молока. Рекомендую попробовать специальное молоко «Слобода» «А2» — благодаря правильному белку А2 в его составе, оно лучше усваивается и реже вызывает аллергию, чем обычное молоко. Полезные свойства и приятный вкус молока дадут чувство насыщения и помогут уснуть, без особой прибавки калорий», — делится лайфхаком Алиона Хильт — чемпионка по фитнесу и «Миссис Россия».

Content image for: 499713
Фото: Unsplash