Ким Кэтролл разругалась с Сарой Джессикой Паркер

Полемика разгорелась из-за соболезнований по случаю смерти брата Ким.

Ссора между двумя голливудскими актрисами — Ким Кэтролл и Сарой Джессикой Паркер — становится все более ожесточенной. На днях Ким выступила с заявлением, которое Сара расценила как прямое оскорбление.

Content image for: 499924
Читайте также
Самые громкие скандалы: как Киркоров, Тимати и Хованский ссорились с другими звездами
Самые громкие скандалы: как Киркоров, Тимати и Хованский ссорились с другими звездами
Раньше у мужчин были дуэли, а теперь все решается в социальных сетях. Эти битвы иногда ведутся годами и вовлекают все новых жертв. И, похоже, это новый блогерский тренд, судите сами.

Неделю назад погиб младший брат Кэтролл — Крис. Когда стало известно о его смерти, многие друзья и коллеги актрисы поспешили выразить ей свои соболезнования. В их числе была и Сара Джессика Паркер. «Дорогая Ким, я посылаю тебе мою любовь и соболезнования по случаю кончины твоего любимого брата. Мир праху его», — такой текст разместила Паркер на страничке Кэтролл в социальной сети.

Ким сначала поблагодарила Сару, написав, что она «признательна своим коллегам по «Сексу в большом городе»  за их соболезнования». Но вскоре резко изменила свое отношение к этой ситуации. Отметив, что она считает поведение Паркер «жестоким и лицемерным», Кэтролл пояснила: «Я не нуждаюсь в твоей любви и поддержке. Ты не член моей семьи и не моя подруга. Я прошу перестать спекулировать на смерти моего любимого брата с целью выставить себя в выгодном свете. А если еще что-то непонятно, то почитайте вот это…»  И приложила ссылку на свое прошлогоднее интервью, в котором обрисовала историю своих отношений с Сарой Джессикой.

Согласно версии Ким, их вражда началась еще в те времена, когда только начинали снимать сериал. Тогда Кэтролл уже успела завоевать себе некоторый авторитет в кинобизнесе, а остальные три актрисы еще только начинали становиться звездами. 

Как утверждает Ким, они сразу же начали «дружить против нее». Третировали ее как могли, не приглашали ее на вечеринки, отказывались снимать вместе с ней жилье, когда команда сериала выезжала из Нью-Йорка на съемки. Распускали слухи, что она скандалит из-за гонораров и требует к себе особого отношения. При этом на публике все старательно делали вид, что они и в жизни — лучшие подруги.

Но настоящий скандал разразился в прошлом году, когда Паркер прямо обвинила Ким в срыве съемок третьей части киноверсии «Секса в большом городе». Как утверждала Сара, Кэтролл в последний момент отказалась от съемок потому, что не были выполнены какие-то ее «запредельные требования». Сама Ким клянется, что она еще за год до этого категорически отвергла предложение сниматься в новом фильме, заявив, что ее это больше не интересует. А Сара все еще продолжает «дразнить» поклонников франшизы обещаниями того, что фильм будет снят, и клянется, что заботится исключительно о том, как бы ни огорчить зрителей, которые так ждали нового кино.

Трудно сказать, кто на самом деле прав в этой истории. Однако третий фильм франшизы, похоже, действительно будет снят —  без Ким, точнее, без ее полюбившейся публике героини Саманты.

Фото: Legion-Media