День недели - вторник

Марс - планета воинов, поэтому вторник считается активным днем. В эти дни производились всякие резкие формы проявления государственной активности - войны, реформы.Вторник - день больших начинаний, авантюр и свершений, начала активных действий.

Марс - планета воинов, поэтому вторник считается активным днем. В эти дни производились всякие резкие формы проявления государственной активности - войны, реформы.Вторник - день больших начинаний, авантюр и свершений, начала активных действий.

Рожденные в день Марса энергичны, вспыльчивы и напористы, даже неуправляемы. Лучшие их качества - способность к борьбе, отвага, неприятие сплетен и интриг. Человек Марса всегда хочет играть главенствующую роль, руководствуется страстями, направлен на свершение какого-нибудь дела, но импульсивность частенько не позволяет довести все до конца.

Рекомендуется:

  • проявлять максимум инициативы,
  • отложить домашние дела.

Нельзя:

  • начинать творческие циклы,
  • завершать какие-либо дела.

МАPС (лат. Мars) - четвертая планета солнечной системы. Знак - изображение копья, прикрытого щитом. Марc - одно из древнеримских божеств, бог войны, отец Pомула и родоначальник римлян. Отождествляется с Аресом у греков. Характерно, что воинская функция вторична: по своему происхождению это бог-покровители стад, урожая, вообще мужского начала в процессе
оплодотворения природы (бог-сеятель).

Период обращения: 1 год 321,73 сут.

Число спутников: 2

Астрологическое значение

Средневековые астрологи называли Марс - Infortuna minor ("малое несчастье"). Олицетворяет энергию, практичность, холерический темперамент. В сочетаниях с другими планетами, особенно с Меркурием, может указывать на профессию, род занятий: хирург, журналист, военный. В неблагоприятных сочетаниях - вспыльчивость, эгоизм, ревность, склонность к конфликтам, а также
ранения, травмы. У мужчин - заболевания мочеполовой сферы. В женском гороскопе указывает на взаимоотношения с противоположным полом. В христианской традиции соответствует архангелу Самаилу.

Хозяин знаков Овна и Скорпиона.

Точка возвышения Марса - знак Козерога.

Место падения - Телец и Весы.

Место изгнания (плена) - Pак.

Планетный разум: Адамасто.

Число: 9.

Металл: железо.

Растения: ель, репейник, дикая груша, горький гранат, колючие кустарники; ревень, табак, лук, лук порей, чеснок, рута, редька, баклажан.

Животные: бык, волк, скорпион, летучая мышь, хищные птицы, осы.

Цвет: красный (алый).

Камни: алмаз, рубин; тж. кровавик, гранат, яшма.

Чувства: обоняние и осязание.

Части тела: задняя часть тела, ноги, правая ноздря.

Внутренние органы: вены, почки, селезенка, мужские половые органы (пенис), желчный пузырь.

Возраст: юность.

Родственники: средние братья.

Мантра для Марса:

Почтительно склоняюсь пред Тобою, о Шри Мангала, Бог планеты
Марс, рожденный Богиней Земли, сверкающий подобно молнии, предстающий
в образе юноши с копьем в руке.