Дроны, драконы и другие детали на букву «Д» с Недели моды в Милане

К новому сезону дизайнеры еще плотнее подсели на соцсети и показы сделали как доктор прописал: ради лайков и «себяшек» со звездными гостями. Рассказываем, чем модные гиганты обезоруживали критиков и бесили простых смертных в этот раз.

Дети знаменитостей 

Контент недоступен

В этом полку с новым сезоном неожиданно прибыло. Дочь Синди Кроуфорд, Кайя Гербер, бодро оттарабанила на шоу Moschino, Alberta Ferretti, Versace, Prada, Max Mara и Fendi, вместе с Хейли Болдуин на подиум Dolce&Gabbana вышла племянница принцессы Дианы леди Китти Спенсер, а на бекстейдже Versace моделей развлекал десятилетний сын Натальи Водяновой Виктор. 

Дроны

Контент недоступен

Дроны, открывшие показ Dolce&Gabbana, взорвали мозг фэшн-редакторам, а затем добрались и до наших лент. Стоит ли говорить, что на дизайн новых сумочек, которым гаджеты служили подставкой, мало кто обратил внимание?

Драконы

Контент недоступен

А вот Алессандро Микеле последние месяцы, похоже, питался исключительно слухами о финальном сезоне «Игры престолов». Одни только муляжи драконов и отрубленных голов, которые некоторые модели несли в руках вместо клатчей, намекнули нам на то, что дизайнер тот еще сериаломан. 

Контент недоступен

Друзья Донателлы 

Контент недоступен

Фоток Донателлы Версаче в «Инстаграмах» было так много, что тему показа — 80-е — некоторые пропустили мимо ушей. Не осталась в стороне даже фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер, которая одной из первых отметила Донателлу у себя в профиле. Сама Версаче засветила в «Инстаграме» гвоздей программы — Джиджи Хадид и Наталью Водянову, итальянского кардинала Джанфранко Равази и даже главного конкурента — Алессандро Микеле, чью коллекцию сбегала посмотреть накануне собственного шоу.  

Джиджи Хадид

Контент недоступен

Джиджи Хадид отметилась почти на всех показах, но звездой недели стала по другому поводу. В Милане модель представила свою заключительную капсулу для Tommy Hilfiger. Поскольку три предыдущие их «совместки» разлетались как горячие пирожки, Томми и Джиджи решили закончить сотрудничество на волне успеха. Может, оно и правильно. 

Дизайнеры Moncler

Контент недоступен

Из-за Moncler Неделю моды даже пришлось начать на день раньше: к созданию новой коллекции они привлекли аж 8 дизайнеров из чужих модных домов. И показать на выходе им было что: хедлайнерами дизайнерской тусовки под названием Genius стали Симон Роша и Пьерпаоло Пиччоли из Valentino.