Макияжи и прически, которые мы будем повторять за актрисами с церемонии «Оскар-2018»

Тренды на макияж задают не только Недели моды, но и события вселенского масштаба, как премия «Леди Mail.Ru» и церемония «Оскар». Мы выбрали 6 самых популярных элементов макияжа и укладок, чтобы ты знала, что не стыдно будет повторить на корпоративной вечеринке в честь 8 Марта.

Рисунки на голове

 Данай Гурира
Данай Гурира

Чем бы девушка ни тешилась, только бы не делала некачественный перманентный макияж. Вот даже строжайший оскаровский дресс-код не смог сказать ничего против живописи на голове у Данай Гурира. 

Чайные румяна

Зендая
Зендая

Это тебе не розовые щеки, с которыми ты выглядишь, как Дуняша, два часа гулявшая с собакой на морозе или бежавшая за автобусом. Со скулами цвета некрепкого чая ты будешь больше похожа на английскую принцессу, которая никогда не пропускает чаепитие в 17 часов. 

Растрепанные

Фрэнсис Макдормонд, Джоди Фостер и Дженнифер Лоуренс
Фрэнсис Макдормонд, Джоди Фостер и Дженнифер Лоуренс

«Ветер — мой парикмахер», как пишут в Instagram в таких случаях. Причем если актрисам для выхода на красную дорожку действительно пришлось постараться, то тебе в российском климате не придется тратить на укладку ни копейки — просто забудь надеть шапку (и главное — не простудись).

Глянцевые губы

Кендалл Дженнер, Карен Гиллан
Кендалл Дженнер, Карен Гиллан

Блеск для губ — главное возвращение красных дорожек, это как если бы Джордж Клуни помолодел и снова стал главным холостяком Голливуда. Пока наносишь блеск на губы, мечтай о своем свеженьком Клуни, говорят, что Вселенная всегда исполняет желания. 

Новые старые стрелки

Хейли Болдуин
Хейли Болдуин

Лучше, конечно, если ты не из трусливых и сможешь изобразить сразу на обоих глазах максимально неклассические стрелки, например, начинающиеся только от середины глаза или идущие по нижнему веку. Но если рука дрогнула и вышли только самые классические черные идеальные стрелки —  тоже подойдет, в конце концов, такие не каждая сможет нарисовать.

Стеклянная кожа

Мишель Монаган, Кейт Бок
Мишель Монаган, Кейт Бок

Много крема, масла для кожи или сыворотки — и макияж практически готов. Кажется, это следующий шаг после естественного нюдового мейка из средств по уходу. И нужно признать, явление это весьма популярное. 

Фото: Getty