6 новых (и странных) трендов в пластической хирургии

Кажется, все, на чем годами держалась пластическая хирургия и косметология, резко вышло из моды. Теперь женщин не столько волнуют ягодицы и грудь, сколько пупок, а кубики на прессе они и вовсе считают чем-то устаревшим.

Пластика пупка

Контент недоступен

Вот уж действительно дожили: форма и размер пупка стали волновать женщин куда сильнее, чем аналогичный набор параметров груди. Модели и светские дамы (самые популярные клиенты такой операции) выстраиваются в очередь к хирургам, чтобы сделать пупок не хуже, чем у манекенщиц Victoria's Secret. Идеальной формой пупка, кстати, считается вертикально ориентированный овал, поскольку при таком раскладе тело якобы выглядит моложе, а живот кажется более плоским. В хирургии это вмешательство называют умбиликопластикой, операция обычно длится от 30 до 90 минут, проводится, как правило, под местной анестезией и не требует длительной реабилитации.

Коррекция сосков

Контент недоступен

С этим трендом дело было так: сначала звезды активно начали выходить в свет в прозрачных платьях, потом набрались смелости ходить в них без бюстгальтеров, а отсюда уже и пошел интерес на соски «идеальной» формы и размера. За ролевую модель взяли Кендалл Дженнер, которая даже написала на эту тему проникновенный пост «Свободу соскам» и организовала одноименное движение в Интернете. К счастью для многих, на практике коррекция сосков и ареолы оказалась несложной операцией: само вмешательство и реабилитация проходят быстро, а результат никак не влияет на кормление грудью.

Нос Меган

Контент недоступен

Форма чуть вздернутого носа Меган Маркл никогда раньше не считалась эталонной, но вместе с популярностью без пяти минут принцессы баллов набрали и ее внешние данные. Сделать нос, как у Меган, все чаще просят хирургов женщины во всем мире. Одного гардероба, как у звезды, им, судя по всему, уже недостаточно.

«Трещина» на прессе

Контент недоступен

Теперь записаться в зал женщин мотивирует вертикальная полоска, которая как будто рассекает пресс пополам (в оригинале зовется Ab Crack). Именно такую демонстрирует модель Эмили Ратаковски в своих социальных сетях (это уж точно тот случай, когда без одежды лучше, чем в ней). Только вот есть одна проблемка: наличие вышеупомянутой полоски зависит больше от физического строения, нежели от количества скручиваний в тренажерке. Хитрые косметологи тут же придумали решение: «прорисовать» вертикальную линию быстро и безболезненно можно с помощью аппарата для ультразвуковой липосакции.

Ямочки на пояснице

Контент недоступен

За этот тренд тоже нужно благодарить знаменитых моделей. Правда, в то время как последние кровью и потом получали все выпуклости на теле, косметологи придумывали вариант для ленивых — липосакцию, которая убирает лишний жир и открывает миру желанные ямочки. 

Веснушки-татуировки 

Контент недоступен

Еще в прошлом году появился тренд на веснушки, которые «набивают» на лицо. По сути, это татуаж, только в виде точек, которые через месяц бледнеют и действительно напоминают естественную пигментацию. Новый этап тренда — веснушки, которые размещают на лице в определенной последовательности, а именно: в виде знака зодиака клиента. Уж не знаем, приносит ли это удачу, но людям нравится. 

Фото: Getty Images