Стать Бейонсе: постоянное похудение, кленовая диета и сияющий макияж

Ради своих выступлений, для которых Бейонсе выбирает облегающие наряды, певица готова неделями питаться салатом с кленовым сиропом. Какие еще секреты скрываются за ее эффектной внешностью?

Похудение после родов 

Бейонсе себя к рядам худышек никогда не причисляла, но пышные бедра и ягодицы ее всегда устраивали. Ради стоящих проектов знаменитость готова вписаться в нужные стандарты. Так, ради фильма «Девушки мечты» в 2006 году певица похудела на 12 кг, чтобы вписаться в сценические костюмы. Но, пожалуй, самые сильные скачки в весе наблюдались после первой и второй беременностей. 

Контент недоступен

Во время первой беременности в 2012 году певица набрала 26 килограммов. Сбросить лишнее ей помогла низкокалорийная диета: Бейонсе заменила красное мясо рыбой, а пасту и рис — киноа. В то же время поп-дива занималась в спортзале четыре раза в неделю. Такой серьезный подход дал свои плоды, она вернулась к своему привычному весу (62 кг). Причем свою фигуру знаменитость скрывать никак не хотела, ее первые выходы в свет после беременности были слишком откровенными даже для нее, что вызвало недовольство многих поклонников. Королева Би же в ответ на критику сняла документальный фильм «Раскрепощение», в котором заявила, что просто хочет гордиться телом, полученным после многодневных тренировок. 

Контент недоступен

После вторых родов Бейонсе красовалась в коротком топе и шортах уже через два месяца после появления на свет близнецов. Певица сообщила, что проводила в зале по шесть раз в неделю, бегая, занимаясь силовыми упражнениями, растяжкой и боксом. 

Рацион Бейонсе 

Возможно, 36-летняя звезда и кокетничает (как и многие из ее коллег), но уверяет, что позволяет себе частенько расслабиться. Например, пропустить бокальчик вина вечером или приготовить пасту. Она редко сидит на диете, но если это происходит, то Бейонсе отменяет все гастроли и встречи — отказ от любимых блюд отнимает у нее все силы. 

Один из способов похудеть от Бейонсе — это режим «кленовый сироп», когда она в течение двух недель ест исключительно салат с красным перцем, кленовым сиропом и соком лимона. Не стоит говорить, что повторять такое без совета опытного диетолога очень опасно. 

Считаю, что Бейонсе не обходится без биоревитализации. Заметно, что с годами ее кожа стала намного ровнее. Инъекций гилуароновой кислоты как раз помогли коже стать более увлажненной.
Мария Тарханова, креативный директор клиники эстетической медицины «Медэстет»

Косметика Бейонсе

Основой своего ухода певица называет увлажнение. Певица любит усилить естественную смуглость и сияние кожи с помощью макияжа. При этом визажист звезды Сэр Джон признается, что использует сразу два хайлайтера для работы. Кремовый наносится как база пальчиком, а сухой — с помощью кисти сверху. Таким образом достигается нужный блеск без многослойности.

Стать Бейонсе: постоянное похудение, кленовая диета и сияющий макияж

Сэр Джон также наносит во внутренние уголки глаз звезды немного золотых теней. Так взгляд становится более открытым. 

Как Бейонсе борется с возрастными изменениями

Кожа афроамериканцев сохраняет молодость дольше, чем кожа представителей других рас. Такая кожа достаточно жирная, это создает защитную пленку на лице, ограничивая испарение влаги, а это лучший способ спастись от сухости и морщин впоследствии. 

Подозреваю, что Бейонсе делала пластику нижнего века, так как со временем веко разгладилось. Ринопластика тоже имела место быть. Губы у певицы естественно пухлые, но с возрастом они немного начали терять в объеме. Поэтому певица явно использует легкие филлеры на основе гиалуроновой кислоты.
Карина Цветикова — ведущий врач дерматокосметолог салона «Селебрити»

Звезда также прибегает к биоревитализации, лазерной шлифовке, которые подтягивают кожу и придают ей сияние. Идеально гладкий лоб говорит о постоянных инъекциях ботулотоксина.

Slide image for gallery: 8302 | Бейонсе с мамой Тиной Ноулз
Slide image for gallery: 8302 | Бейонсе в 2016 году
Slide image for gallery: 8302 | Бейонсе в 2017 году
Slide image for gallery: 8302 | Бейонсе в 2001 году
Slide image for gallery: 8302 | Бейонсе в 2003 году
Slide image for gallery: 8302 | Бейонсе в 2005 году
Slide image for gallery: 8302 | Бейонсе в 2007 году
Slide image for gallery: 8302 | Бейонсе в 2009 году
Slide image for gallery: 8302 | Бейонсе в 2011 году
13
Фото: Legion-media, Getty Images