88-летний мужчина трепетно ухаживает за страдающей деменцией женой

Пара прожила в браке 68 лет.

Ни время, ни болезни не властны над любовью. Это доказал 88-летний Карл Гаконо из городка Аннвилл в Пенсильвании. Мужчина трогательно заботится о своей 86-летней супруге Мэри Джейн, которой восемь лет назад поставили диагноз «деменция».

Контент недоступен

Карл, в прошлом страховой агент, вышел на пенсию и лично ухаживает за супругой, чтобы ее не забрали в дом престарелых. Помогают ему в этом и дети, в частности, 55-летняя дочь пары Бекки Гаконо. Именно она, пораженная тем, что папа отдает всего себя, чтобы мама чувствовала себя как можно лучше и спокойней, рассказала историю Daily Mail.

В один из дней Бекки заехала к родителям пораньше и застала Карла за утренним ритуалом, которому он, как оказалось, ежедневно посвящает около часа. Заботливый муж чистит очки Мэри Джейн, выкладывает украшения, которые она надевает каждый день, подготавливает жене одежду и подбирает белье.

Контент недоступен
Мы знали, что у него есть распорядок, и предполагали, что он делает все, но подобные мелочи были для меня удивительны. Это заставило меня любить его еще больше.
Бекки Гаконо
дочь

Изменения пугают Мэри Джейн и заставляют ее чувствовать себя неловко. Поэтому Карл каждое утро делает все, что окружает его жену, привычным для нее.

Контент недоступен

Как рассказала Бекки, ее родители познакомились в 1948 году, когда Мэри Джейн оканчивала школу, а поженились два года спустя. У пары родились шестеро детей, а также 14 внуков и 6 правнуков.

Контент недоступен

Дочь призналась, что ее всегда поражало, сколько любви и уважения было в отношениях ее родителей, даже когда они спорили или придерживались противоположных точек зрения. Всю свою жизнь Мэри Джейн поддерживала Карла, и теперь он чувствует, что пришла его очередь заботиться о ней.