5 самых смелых идей для окрашивания

Международные колористы красят своих клиентов под оттенок сливочного пива (да-да, из «Гарри Поттера») и радужной призмы и изобретают (чаще всего методом тыка) новые техники.

В стиле  «Гарри Поттера»

Сливочное пиво – один из любимых напитков поклонников франшизы о юном волшебнике. Видимо, фанаты, которые так и не отважились его приготовить, придумали другой способ приобщиться к великому — с помощью окрашивания. По сути, это развитие идеи о блоранже — когда ведущим считается рыжий цвет, но теперь к нему добавляются и светло-желтые пряди. 

Контент недоступен

На этом страдания по Поттеру не заканчиваются. Колорист из штата Вирджиния Кристал Кейси смешала технику балаяж и эффект «тающего» цвета (на языке стилистов это color melting) и сделала лидирующими оранжевый и красный в честь сказочного факультета Гриффиндор. 

Контент недоступен

Радужная призма 

Для воссоздания эффекта разноцветной призмы, играющей на волосах, колорист из Сиэтла Рокси Джейн Хант добавляла маленькие радужные блики по всей голове клиентки. Кстати, один из вариантов окрашивания (видимо, для скромных особ) — спрятать все эти блики под слоем волос, чтобы они были видны только при определенном проборе.

Контент недоступен

Мелки, меняющие цвет при нагревании

А это вариант для тех, кто привык делать все дома, — цветные мелки от австралийского бренда Brite Organix. При нагревании (причем нужный эффект происходит и при использовании плойки, и под солнечными лучами, и даже при прикосновении пальцами) локоны меняют цвет.  

Так, зеленый становится желтым, фиолетовый — синим, а серый — персиковым. Вот тебе и идея, чтобы меняться буквально в течение считаных секунд! 

Контент недоступен

Капельное окрашивание 

Начатое как шутка (идея впервые пришла в начале марта в голову Тейлор Рае из штата Колорадо), это окрашивание захватило блогеров. Интереснее даже увидеть не результат, а то, как процесс выполняется — краска в буквальном смысле выливается на голову. 

Контент недоступен