65-летняя Елена Степаненко рассказала, как похудела на 46 килограммов

Юмористка удивила поклонников стройной фигурой.

Некоторое время назад Елена Степаненко удивила публику постройневшей фигурой: оказалось, артистка похудела на 46 килограммов. 65-летняя артистка и жена Евгения Петросяна не стала делать тайны из своей диеты и поделилась секретами похудения.

Контент недоступен

Как рассказала Елена, она пересмотрела свой рацион и режим питания:

Размер употребляемой порции должен умещаться в ладошке, поэтому за стол нужно садиться не реже шести раз в день, а не два-три, как мы привыкли. Если проголодалась, спрашиваю себя — хочу именно кушать или все-таки пить? Опрокидываю стакан воды и жду 20 минут, что ответит организм. Если он продолжает настаивать на приеме пищи, повторяю ритуал. Коли все равно голодна, только тогда ем.

«Вот знаете, как иногда бывает: обедаешь — и вдруг отвлекает телефонный звонок. Отрываешься от трапезы, через полчаса возвращаешься, а уже не хочется! Так мы устроены: осознание, что сыты, в мозг поступает лишь через 20 минут. Представляете, сколько можно в себя запихнуть за это время?» — сообщила Елена журналу StarHit.

Контент недоступен

По словам Елены, она позволяла себе любую еду, только в небольших количествах. Кроме того, по словам юмористки, она практически не занималась спортом, хотя в юности была профессиональной пловчихой.

Контент недоступен
Контент недоступен
Благодаря этому плюс отличной генетике моя кожа очень упругая. Сколько раз ни сбрасывала, никогда ничего не обвисало, обходилась без всяких пластических операций и физнагрузок. Сейчас плаваю только на отдыхе — в удовольствие, а не ради фигуры.
Елена Степаненко

По словам Степаненко, она решила худеть полтора года назад:

Посмотрела на себя в зеркало и осознала, что меня не устраивает отражение. Да, не балерина, и мне не 20, но все равно хочется смотреть на себя с удовольствием.

Отметим, что сейчас многие звезды решили худеть к лету: о результатах диеты рассказывала Екатерина Стриженова, в специальную клинику легла Елена Летучая, сбросила лишние килограммы Мария Кожевникова, а Алла Пугачева вообще похудела до подросткового размера.

Больше фото Елены Степаненко смотри в галерее.

Slide image for gallery: 8801 | Елена Степаненко и Борис Моисеев
Slide image for gallery: 11773 | Елена Степаненко
Slide image for gallery: 9611 | Евгений Петросян и Елена Степаненко
Slide image for gallery: 11773 | Елена Степаненко
6фотографий
Фото: legion-media