5 вещей для дома, которые можно напечатать на 3D-принтере

Технологии будущего — это клево, но часто к обычной жизни обычной девушки не очень применимо. Мы придумали 5 очень реальных вещей, которые можно напечатать в домашних условиях на маленьком и стильном принтере BQ, и узнали, сколько это займет времени.

Бокал

Периодически гостей приходит больше, чем дома имеется стаканов, кружек и бокалов, вместе взятых. Выход из этой ситуации — это не поездка в ближайшую IKEA, а задание для 3D-мастера на все руки. Профит в том, что ты можешь придумать собственный дизайн, которого ни у кого нет, а потом заделаться в дизайнеры кухонной утвари и сменить сферу деятельности. 

Content image for: 501193

Нам безумно нравится идея биоразлагаемого пластика, который превратится в пыль через 2 года. Из такого можно напечатать бокал для любого напитка, чтобы когда-то перестать уже его мыть. Это, конечно, шутка, на самом деле это отличный шанс стать на шаг ближе к защите природы — следующий после сортировки мусора.

Кстати, такой набор бокалов станет отличным подарком подруге на свадьбу — оригинально и почти что своими руками.

Время печати одного бокала: от 1,5 до 8 часов

Расческа

Это вещь, которая все время прячется в самые неожиданные места и которую все обычно забывают взять с собой в путешествие, спортзал или на работу. Мы знаем классный выход: напечатай себе с десяток расчесок самых ярких цветов, положи на самые видные места в квартире и все время носи с собой даже запасную — для подружки.

Content image for: 501193

Время печати одной расчески: от 1 до 3 часов

Ваза 

Готова ли ты к ситуации, когда несколько поклонников одновременно решают подарить тебе цветы? Ну или представь себе обычное 8 Марта или день рождения. Никогда не знаешь, сколько ваз пригодится. Спокойно, на этот раз ты сможешь обойтись без тазиков и графинов (и без беспокойного стука в дверь к соседям, чтобы одолжить емкость для цветов). 

Content image for: 501193

Время печати одной вазы: от 3 до 10 часов

Абажур

Иногда нам в доме хочется затеять перестановку или ремонт, но это занимает слишком много времени, отнимает слишком много сил и сжирает всю зарплату. Так что изменения в квартире лучше производить косметические, например, менять абажур у настольной лампы раз в пару недель. Сначала пройдись по всем цветам радуги, а потом начни играть с формой; причудливые тени — отличная тема для дизайна интерьеров.

Content image for: 501193

Время печати одного абажура: от 3 до 10 часов

Подставка для украшений

Не нужно разбрасывать украшения, они, как и все вещи, любят порядок. Тем более что когда кольца и серьги распиханы по разным местам, ты про них просто забываешь, а когда они аккуратно лежат или висят на виду — носишь исправно и систематически получаешь комплименты. Как только количество украшений перевалит за то число, которое может выдержать твоя шкатулка, начинай печатать специальные подставки на 3D-принтере. Как только набьешь руку, можно будет печатать уже на продажу.

Content image for: 501193

Время печати одной подставки под кольца: от 1 до 5 часов

Фото: Unsplash