5 идей для отпуска в стиле «Звездных войн»

Путешествие по мотивам любимого фильма — это очень круто. Особенно, если речь идет о легендарных «Звездных войнах», которые снимались в потрясающе красивых уголках нашей планеты. Ищи вдохновение для ближайшего отпуска в нашей подборке.

Большое путешествие по Норвегии

Content image for: 501241

Вариант для тех, кому еще не успел надоесть вид снега (ну а вдруг?). На просторах Норвегии (а точнее — у подножия ледника Хардангерйокулен) снимали сцены саги, действие которых разворачивалось на планете Хот. Это такая замороженная планета со средней температурой воздуха –58 °С. В Норвегии, конечно же, не так холодно. 

Если ты вдруг не знаешь, чем заняться в этой стране, рассказываем. Обязательно полюбуйся фантастической красоты фьордами, прокатись на поезде по живописной Бергенской железной дороге, сфотографируй крупнейший в Европе ледник Юстедальсбреен, загляни на знаменитый рыбный рынок в Бергене и, самое главное — отправься в гости к белым мишкам на архипелаг Шпицберген. Не пожалеешь! 

Романтический weekend на Комо 

Content image for: 501241

Если твой бойфренд — фанат «Звездных войн», устрой ему романтический сюрприз! Купи билеты до Милана, арендуй автомобиль и отвези его навстречу «жемчужине Италии» — озеру Комо. Здесь вас ждут милые ресторанчики средиземноморской кухни, великолепные виды на горы, а также разнообразные старинные виллы. На одной из них — вилле Бальбьянелло — снимались самые милые сцены второго эпизода «Звездных войн». Помнишь свидание Энакина и Падме (освежить его в памяти ты сможешь на Канале Disney, где будут показывать всю космическую оперу)? Да-да, его режиссировали именно здесь. Хозяйке на заметку: виллу можно арендовать для проведения свадьбы! 

Ленивый отпуск в Тунисе

Content image for: 501241

Бескрайние пустыни, солнце-море-пляж, освежающие коктейли — вот, что нужно, чтобы навсегда забыть о бесконечной русской зиме! Посмотри древний Карфаген, погуляй по улочкам городка Сиди-Бу-Саид, похожего на греческий Санторини, полюбуйся розовыми фламинго на острове Джерба, сгоняй в национальный парк «Ишкель» и, конечно же, проведи несколько часов в одном из самых популярных туристических мест — на съемочной площадке «Звездных войн» в пустыне Сахара. Этим декорациям уже больше сорока лет! 

Севильские каникулы 

Content image for: 501241

Севилья — прекрасный милый городок в неомавританском стиле, который обязательно понравится путешественникам-эстетам и фотолюбителям. Добраться туда проще всего из Москвы с пересадкой в Мадриде. Оказавшись в городе, поднимись на смотровую площадку башни Хиральда, осмотри дворец Алькасар, погуляй по парку Марии Луизы, купи местный севильский джем и туррон, похожий на нугу, и отправляйтесь отдыхать на площадь Испании. Именно здесь было снято несколько «городских» сцен с Энакином и Падме в фильме «Звездные войны. Эпизод II: Атака клонов». Кстати, вид этой площади также появляется в фильме Саши Барона Коэна «Диктатор»! 

Велком ту Del-Norte in California  

Content image for: 501241

В Калифорнию нужно ехать не только за открыточными видами моста Golden Gate и безумными фестивалями в Сан-Франциско, но и за экотуризмом. Внеси в маршрут своего путешествия озеро Тахо, горный серпантин Glacier Road и, конечно, парк Del-Norte, где снималась одна из ключевых сцен саги «Звездные войны» — Эндорская битва! Помнишь маленьких забавных существ эвоков? Так вот, пушистые ребята снимались именно здесь — среди высоких секвой и густых папоротников. Надевай обувь поудобнее, не забудь скачать Google Maps и отправляйся на фотоохоту по национальному парку!