7 пар обуви, которые нужно купить прямо сейчас

Весенне-летние обувные тренды в этом году поражают разнообразием: на одной стороне модного перевала прозрачные каблуки причудливых форм, а на другой — грубые ковбойские сапоги и сумасшедшие кроксы. Мы выбрали самые интересные трофеи, которые хочется как можно скорее принести домой.

Ковбойские сапоги

Стиль вестернов потихоньку прокрадывается в наш гардероб; началось все с не выходящего из моды денима, дальше — бахрома и шляпы, теперь вот и до «казаков» добрались. Но чтобы не выглядеть слишком картинно, носи все это по отдельности.

Calvin Klein; Coach 1941
Calvin Klein; Coach 1941

Космические (и уродливые) кроссовки

Главная сенсация осеннего показа Louis Vuitton — футуристические огромные кроссовки, они точно смогут затмить предыдущего лидера — Triple S от Balenciaga. Но не советуем тратить миллионы на пару обуви такого плана, потому что надеемся, что в уродливую обувь дизайнеры скоро наиграются. Ищи в масс-маркете, там уже все давно скопировали.

Louis Vuitton; Céline
Louis Vuitton; Céline

Не очень классические лодочки

В оппозиции ко всем этим суперудобным кроссовкам и казакам находятся каблуки. Лодочки этой весной должны напоминать те, что ты видела на маме в 80-е — со средним каблуком, невысоким подъемом и нежного цвета. В них ты сможешь и догнать уходящий трамвай, и протанцевать всю ночь. 

Victoria Beckham; Calvin Klein
Victoria Beckham; Calvin Klein

В пакете

Пластик — любимая игрушка дизайнеров современности. Но делать обувь просто из этого материала уже неинтересно, гораздо круче, если им можно как бы обернуть уже существующую обувь, как будто положить ее в пакет. В принципе бахилы после поликлиники можно просто не снимать. 

Public School; Off-White
Public School; Off-White

В россыпи украшений

А знала ли ты, что брошку можно прикрепить на обувь? А мы все думали, как бы необычно носить этот аксессуар. Следуя заповедям дизайнеров, выбирай самые большие и яркие броши.

Céline; Dolce & Gabbana
Céline; Dolce & Gabbana

Спорт-леди

К спорт-шику мы уже привыкли и можем даже с восхищением оценить умение комбинировать туфли с легинсами и платье с кроссовками, но тут уже начинается более тонкая игра. Классические формы (лодочки, лоферы, мюли) теперь становятся наполовину спортивными атрибутами.

MSGM; Fenty Puma
MSGM; Fenty Puma

Прозрачный каблук

Такой, чтобы сквозь него можно было рассмотреть все неровности на дороге. Настоящие леди теперь официально могут иметь в своем обувном гардеробе туфли с каблуком-льдинкой из оргстекла, раньше этот материал считался уделом стриптизерш. 

Prabal Gurung; Fenty Puma
Prabal Gurung; Fenty Puma
Фото: Style du Monde, Getty, Legion-Media