6 правил жизни от Джареда Лето

Что помогает Джареду Лето быть успешным музыкантом и актером и не сбавлять темпы — узнаем и возьмем на вооружение.

В прошлом году Джаред Лето блистал хоть в небольшой, но очень заметной роли в фильме «Бегущий по лезвию 2049». Кстати, изначально этого героя должен был играть Дэвид Боуи, но он умер раньше, чем съемки стартовали. Заменить Боуи, по мнению создателей картины, мог только Лето.

А в этом году Джаред вовсю колесит со своей музыкальной группой по миру с новым альбомом America и 28 апреля приедет и в Москву и даст концерт в «Олимпийском». В связи с этим предлагаем подготовиться и узнать чуть больше о фронтмене 30 Seconds to Mars.

6 правил жизни от Джареда Лето

Джаред Лето
Джаред Лето
1

Любить работать

Джаред Лето не стесняется рассказывать о своем прошлом, когда ему приходилось заниматься далеко не самыми интересными делами. Когда в 12 лет ему понадобились деньги на карманные расходы, он устроился работать мойщиком посуды. В 16-летнем возрасте подрабатывал в качестве швейцара.  

2

Переключать внимание на разные занятия

Джаред Лето одинаково талантлив и как актер, и как музыкант. Его секрет прост — он полностью погружается в процесс и отдает все свои силы, внимание и любовь делу. Удержать интерес и не перегореть к тому, чем он занимается, помогает смена деятельности.

Джаред Лето
Джаред Лето
«Сделаю фильм — переключаюсь на музыку. Записал новый альбом — начинаю работать над новой ролью».
3

Не предаваться лени

Когда ты предоставлен сам себе и можешь выстроить график на свое усмотрение, велик соблазн оставить время на ничегонеделание. Но это не про Джареда.

Джаред Лето
Джаред Лето
«Мне нравится действовать — это моя свобода».

И, пожалуй, ключевая мысль Лето состоит в том, чтобы не бежать на сумасшедшей скорости постоянно, а находить время на осознание того, что ты делаешь.

4

Нужно слушать себя, а не всех вокруг

Слушать и прислушиваться — абсолютно разные понятия, и Джаред четко понимает, где заканчивается одно и начинается другое.

В жизни Лето было время, когда он руководствовался не своими решениями, и результат тоже получался не таким, которого он хотел достичь. Но вовремя остановился и осознал, что в первую очередь нужно слушать себя.

Джаред Лето
Джаред Лето
«Так вы становитесь полноценным автором своей истории, и все ваши победы — только ваши, и не на кого переложить ответственность за хорошее и плохое, что случается с вами».
5

Научиться принимать себя таким, какой ты есть

 Сложно представить, но даже Джареду Лето когда-то не нравилась его внешность. Но он справился с этим и теперь не боится даже эпатировать своим образом.

Алессандро Микеле и Джаред Лето
Алессандро Микеле и Джаред Лето

Каждый выход Лето можно разглядывать и разбирать детали. Отчасти в этом виноват Алессандро Микеле — близкий друг Джареда и креативный директор Gucci. Именно в нарядах этого бренда последние несколько лет на всех красных дорожках и появляется Лето.

6

Быть чистоплотным и разборчивым в еде

Джаред Лето всегда был худым, но в этом заслуга не только его наследственности, но и разборчивости в питании. Джаред многим кажется занудой из-за того, что тщательно выбирает блюда, которые попадут к нему на стол.

«Я ем только здоровую пищу, но это минус для людей, которые меня окружают. Из-за этого возникает немало проблем».

Но, как мы уже успели понять из предыдущих пунктов, ничто не может остановить его на пути к своей цели. 

Фото: Getty Images, Legion-media