В тренде: как сделать актуальными любимые (старые) джинсы

Не важно, купила ли ты джинсы сегодня или 10 лет назад (это, может, и круче, ни у кого таких нет), потому что эти волшебные брюки легко впишутся в самые популярные тренды весны. Мы собрали четверых блогеров и одного главреда и попросили их показать свои любимые модели, а стилиста Олесю Орлову — переодеть их, согласно сегодняшней моде. Смотри, что из этого вышло, и попробуй повторить.

Селина Кайл, основатель и главный редактор блога Luxury is in the Details

Селина выбрала идеальные джинсы для невысоких девушек с высокой талией и укороченные снизу. 

«Я дополнила образ модным жакетом в мелкую клетку и туфлями с глиттером. Жакет можно носить расстегнутым или накинуть просто на плечи, но если тебе не хватает деталей, то талию можно подчеркнуть спортивным поясом, это добавит образу динамики».
Олеся Орлова
Стилист и автор телеграм-канала @ole_op

Маша Воробьева, lifestyle-блогер

На Маше новенькие джинсы H&M, которые она нашла на шопинге с подружкой, и они подошли им обеим!

«Этот образ довольно смелый, но мне кажется, что получилось интересно. Я предложила Маше примерить на себя сразу несколько трендов: блузку в мелкий горошек, оверсайз жилет и остроносые ботильоны с каблуком киттен хил — а джинсы станут индикатором твоих модных знаний, как лакмусовая бумажка».
Олеся Орлова
Стилист и автор телеграм-канала @ole_op

Аля Баданина, главный редактор «Леди Mail.Ru»

Алины джинсы — модная ретронаходка из 2010-х. Любимые и древние клеши стройнят за счет фасона, показывают, как качается модный маятник, а еще позволяют следить за фигурой — все весовые изменения за 10 лет можно мерить именно по ним (главное, чтобы застегивались). 

«Все гениальное просто. К образу Али я предложила красный тренч, грубые ботинки и поясную сумку. Не бойтесь экспериментировать и даже немного шокировать: Аля вот удивилась, что расклешенные удлиненные  джинсы можно носить без каблуков. По-моему, получилось супер».
Олеся Орлова
Стилист и автор телеграм-канала @ole_op

Мираслава Шведова, дизайнер бренда Mira Sezar

Джинсы-бойфренды, богато украшенные ручной вышивкой и стразами, — та тонкая грань между мужским и женским. Создают притягательные округлости в районе бедер — то, что нужно в век Ким Кардашьян и Игги Азалии. 

«Мираславу я облачила в тотал-лук из денима. Оверсайз джинсовка — хит весны, отлично смотрится с джинсами-бойфрендами, подчеркивая стройную фигуру героини. В весенне-летних коллекциях этот ход применили многие дизайнеры».
Олеся Орлова
Стилист и автор телеграм-канала @ole_op

Аня Звижинская, журналист, блогер, ведущая

Джинсы H&M Conscious — спонтанная покупка человека, который предпочитает платья брюкам. В экстренной ситуации спасают на 100%.

«Мне захотелось подчеркнуть нежную внешность героини. Поэтому я предложила ей свитер модного сиреневого оттенка и ботильоны с анималистическим принтом. Дополнила образ стильными очками с прозрачными стеклами — быть умной, кстати, тоже в тренде».
Олеся Орлова
Стилист и автор телеграм-канала @ole_op

Благодарим визажистов Go-Go Brows Лидию Глубицкая и Елену Гребень за естественный (и трендовый) макияж наших героинь.

Фото: Unsplash