Семьянин, музыкант, юморист — в чем преуспел Иван Ургант за свои 40 лет

Иван Ургант отмечает день рождения, а мы предлагаем вспомнить, в чем он так хорош и за что мы его так любим.

Сегодня одному из главных юмористов страны исполнилось 40 лет. Он успел попробовать себя чуть ли не во всех сферах шоу-бизнеса, а еще построил крепкую семью и воспитывает трех дочерей.

Ургант — юморист

Иван Ургант стал самым известным ведущим в нашей стране, разве что Дмитрий Нагиев может с ним посоревноваться в популярности.

Иван Ургант и Дмитрий Нагиев
Иван Ургант и Дмитрий Нагиев

Не секрет, что программа «Вечерний Ургант» снята по американскому аналогу, но она бы не была такой удачной на российском ТВ, если бы не Ургант.

К нему в гости приходили Ирина Шейк, Николас Кейдж, Моника Беллуччи и другие звезды первой величины.

До «Вечернего Урганта» Иван был ведущим хитовой программы «Прожекторперисхилтон», а еще раньше работал ведущим на «MTV Russia» в его «золотые времена», попробовал себя в качестве диджея, бармена — кажется, что все это пошло на пользу его профессиональному становлению.

Ургант — кулинар

Ургант ­— повар. В таком амплуа мы видим его на Первом канале каждые выходные. Конечно, главные приправы в его блюдах ­ — шутки, но и в кулинарии он преуспел.

Анна Седокова и Иван Ургант в программе «Смак»
Анна Седокова и Иван Ургант в программе «Смак»

Кстати, гастрономической темы он касался не только в программе «Смак». В сериале «Их Италия», над которым Иван работал вместе с Владимиром Познером, тоже немало говорили о еде и традициях одноименной страны.

Ургант — актер

Сергей Светлаков и Иван Ургант
Сергей Светлаков и Иван Ургант

На счету Ивана Урганта более 20 ролей. Самые яркие из них, пожалуй, получились в фильмах «Елки» (и бесконечных продолжениях картины) и «Высоцкий. Спасибо, что живой». В последнем, к слову, Иван раскрылся как сильный драматический актер. Создатели фильма не побоялись пригласить Ивана, несмотря на то что вся страна знает его как главного юмориста.

Ургант — певец

Иван Ургант в образе Гриши Урганта
Иван Ургант в образе Гриши Урганта

Иван Ургант еще и певческой карьерой занимался довольно серьезно. Ну если можно так сказать про его шуточное альтер эго Гришу Урганта, который был фронтменом в группе с незатейливым названием Grisha Urgant.

А в 90-х Иван выступал под псевдонимом Внуук и в 1999 году даже выпустил альбом «Звезда», записанный совместно с Максимом Леонидовым.

Ургант — семьянин

Иван Ургант с женой Натальей
Иван Ургант с женой Натальей

Помимо успешной карьеры во всех сферах, в которых бы он себя ни пробовал, Иван Ургант умудряется быть идеальным семьянином.

Нынешний брак с Натальей Кикнадзе для шоумена стал вторым, а мог бы быть первым. Дело в том, что Иван и Наталья учились вместе, у них были романтические отношения, и Ургант даже сделал предложение своей девушке, еще учась в школе. Вероятно, это была шутка, но, как все знают, в шутках есть доля правды.

Спустя продолжительное время Наталья и Иван встретились снова, у обоих уже был за плечами один брак, а Наталья успела родить ребенка. Однако ничто не помешало им воссоединиться снова.

Эрику, дочку Кикнадзе от первого брака, Иван воспитывал с детства и считает ее своей родной. В 2008-м у шоумена и его супруги (тогда еще гражданской) родилась дочка Нина, а в 2015 году — дочка Валерия, в том же году счастливые родители решили официально зарегистрировать свои отношения.

Иван не любит выставлять на обозрение свою личную жизнь, но все же иногда делится фотографиями с любимыми дочками и женой.

Уверены, что семейная жизнь и отцовство приносят Урганту не меньше радости, чем любимая работа.

Поздравляем Ивана Урганта с 40-летием и надеемся, что еще долго будем наблюдать за его творчеством.

Slide image for gallery: 7555 | Иван Ургант
Slide image for gallery: 7555 | Иван Ургант
Slide image for gallery: 7555 | Иван Ургант
Slide image for gallery: 7555 | Иван Ургант
Slide image for gallery: 8749 | Иван Ургант с женой Натальей
14